Aktuelle Suche
Haus kaufen in Breisgau-Hochschwarzwald
Suche verfeinern282 Suchergebnisse
Reihenmittelhaus mit Einliegerwohnung in Müllheim. ++Garten++neue Heizung++neue Fenster++
Zimmer
6
Wohnfläche
169 m²
Grundstücksfl.
274 m²
Kaufpreis
520.000 € (3.077 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Müllheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Handwerker aufgepasst! Sanierungshaus im Münstertal für 238.500,00 €
Zimmer
5,5
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
232 m²
Kaufpreis
238.500 € (2.385 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Münstertal/Schwarzwald
Gefunden bei:
immowelt.de
Niedrigenergie-Reihenmittelhaus in Heitersheim nahe Freiburg, provisionsfrei
Zimmer
5,5
Wohnfläche
136 m²
Grundstücksfl.
142 m²
Kaufpreis
560.000 € (4.118 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Heitersheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Landhaus mit schönem Grundstück
Zimmer
5,5
Wohnfläche
165,33 m²
Grundstücksfl.
567 m²
Kaufpreis
749.000 € (4.531 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Sulzburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Reihenmittelhaus für die große Familie im Zentrum von Breisach !
Zimmer
5,5
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
104 m²
Kaufpreis
575.000 € (3.485 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Breisach am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
"March-Hugstetten: Charmantes Reihenmittelhaus mit viel Potential zum Verlieben"
Zimmer
5,5
Wohnfläche
141,42 m²
Grundstücksfl.
212 m²
Kaufpreis
569.000 € (4.024 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), March
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegtes Wohnhaus in Traumlage
Zimmer
5,5
Wohnfläche
143,6 m²
Grundstücksfl.
1.019 m²
Kaufpreis
680.000 € (4.736 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Auggen
Gefunden bei:
immowelt.de
10 Jahre Heizkostenzuschuss für Ihr Traumhaus! (inkl. Grundstück und Baunebenkosten)
Zimmer
5
Wohnfläche
141 m²
Grundstücksfl.
400 m²
Kaufpreis
946.900 € (6.716 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Bad Krozingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes Einfamilienhaus in Buggingen, inkl. Exklusiv-Grundstück, Bodenplatte und aller weiteren Baukosten, Malerfertig!
Zimmer
5
Wohnfläche
144 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
766.572 € (5.324 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Buggingen
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Vom Haustraum ins Traumhaus! allkauf - Das Haus zum Leben
Zimmer
5
Wohnfläche
192,91 m²
Kaufpreis
338.399 € (1.755 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Stegen
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.