Aktuelle Suche
Haus kaufen in Breisgau-Hochschwarzwald
Suche verfeinern282 Suchergebnisse
TOP ! Gemütliches Einfamilienhaus mit 138 m² Wohnfläche und 6 Zimmern auf zauberhaftem Grundstück
Zimmer
6
Wohnfläche
137,59 m²
Grundstücksfl.
740 m²
Kaufpreis
849.000 € (6.171 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Bad Krozingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweifamilienhaus im Zentrum von Breisach !
Zimmer
8
Wohnfläche
211 m²
Grundstücksfl.
399 m²
Kaufpreis
560.000 € (2.655 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Breisach am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Exklusives Zweifamilienhaus mit hochwertiger Ausstattung in Breisach
Zimmer
9
Wohnfläche
264 m²
Grundstücksfl.
318 m²
Kaufpreis
995.000 € (3.769 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Breisach am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Reihenmittelhaus mit Einliegerwohnung in Müllheim. ++Garten++neue Heizung++neue Fenster++
Zimmer
6
Wohnfläche
169 m²
Grundstücksfl.
274 m²
Kaufpreis
520.000 € (3.077 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Müllheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen in traumhaft schöner Lage! Lukratives Investment in Staufen...
Zimmer
11
Wohnfläche
224 m²
Grundstücksfl.
478 m²
Kaufpreis
895.000 € (3.996 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Staufen im Breisgau
Gefunden bei:
immowelt.de
Umfassend renoviertes freistehendes EFH (KFW 85) mit großem Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Kaufpreis
725.000 € (4.532 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Breisach am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes Einfamilienhaus mit großzügigem Garten und flexiblen Nutzungsmöglichkeiten in Zarten
Zimmer
10
Wohnfläche
153,84 m²
Grundstücksfl.
589 m²
Kaufpreis
790.000 € (5.136 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Kirchzarten
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit separatem Gartengrundstück
Zimmer
4
Wohnfläche
107 m²
Grundstücksfl.
279 m²
Kaufpreis
480.000 € (4.486 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Müllheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Ideales, großzügiges Mehrgenerationenhaus in Vogtsburg OT mit Nebengebäude
Zimmer
9
Wohnfläche
265 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
770.000 € (2.906 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Vogtsburg im Kaiserstuhl
Gefunden bei:
immowelt.de
2023 mit 0 % Familienförderung möglich
Zimmer
5
Wohnfläche
112 m²
Grundstücksfl.
412 m²
Kaufpreis
689.400 € (6.156 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Bad Krozingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.