Aktuelle Suche
Haus kaufen in Breisgau-Hochschwarzwald
Suche verfeinern282 Suchergebnisse
Niedrigenergie-Reihenmittelhaus in Heitersheim nahe Freiburg, provisionsfrei
Zimmer
5,5
Wohnfläche
136 m²
Grundstücksfl.
142 m²
Kaufpreis
560.000 € (4.118 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Heitersheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Jetzt Kern-Haus bauen & Heizkostenzuschuss sichern! (inkl. Grundstück und Baunebenkosten)
Zimmer
4
Wohnfläche
142 m²
Grundstücksfl.
660 m²
Kaufpreis
1.362.880 € (9.598 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Bad Krozingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen und Arbeiten in luxuriöser Umgebung verteilt auf ca. 413 m²
Zimmer
6
Wohnfläche
153 m²
Grundstücksfl.
463 m²
Kaufpreis
870.000 € (5.687 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Buggingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Einziehen und wohlfühlen! Doppelhaushälfte (WEG) in Müllheim
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
198 m²
Kaufpreis
549.000 € (4.224 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Müllheim
Gefunden bei:
immowelt.de
F : ein echtes Schnäppchen auf großem Grundstück : freist. Bungalow
Zimmer
3
Wohnfläche
86 m²
Grundstücksfl.
900 m²
Kaufpreis
290.000 € (3.373 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Neuenburg am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Familientraum mit Einliegerwohnung
Zimmer
10
Wohnfläche
226 m²
Grundstücksfl.
681 m²
Kaufpreis
470.000 € (2.080 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Titisee-Neustadt
Gefunden bei:
immowelt.de
10 Jahre Heizkostenzuschuss für Ihr Traumhaus! (inkl. Grundstück und Baunebenkosten)
Zimmer
5
Wohnfläche
141 m²
Grundstücksfl.
400 m²
Kaufpreis
946.900 € (6.716 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Bad Krozingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr Weg in das neue Eigenheim. Jetzt KFW NH gefördert! (inkl. Grundstück & Baunebenkosten)
Zimmer
5
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
529,99 m²
Kaufpreis
908.208 € (6.728 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Müllheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Renditeobjekt mit 4 Wohneinheiten in Titisee-Neustadt zu verkaufen
Zimmer
20
Wohnfläche
400 m²
Grundstücksfl.
916 m²
Kaufpreis
649.000 € (1.623 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Titisee-Neustadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Jetzt Kern-Haus bauen & Heizkostenzuschuss sichern! (inkl. Grundstück & Baunebenkosten)
Zimmer
5
Wohnfläche
154 m²
Grundstücksfl.
400 m²
Kaufpreis
999.900 € (6.493 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Bad Krozingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.