Aktuelle Suche
Haus kaufen in Breisgau-Hochschwarzwald
Suche verfeinern282 Suchergebnisse
Neubau Doppelhaushälften in KfW 55 - inkl. Carport und PV-Anlage
Zimmer
5
Wohnfläche
153,45 m²
Grundstücksfl.
388 m²
Kaufpreis
568.000 € (3.702 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Vogtsburg im Kaiserstuhl
Gefunden bei:
immowelt.de
Traum vom Eigenheim: Wunderschönes Reihenhaus in Bad Krozingen-Hausen
Zimmer
5
Wohnfläche
129,87 m²
Grundstücksfl.
207 m²
Kaufpreis
525.000 € (4.043 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Bad Krozingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Selten!! Ferienwohnhaus in Höhenlage vom Feldberg
Zimmer
5
Wohnfläche
-
Grundstücksfl.
1.892 m²
Kaufpreis
375.000 €
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Feldberg (Schwarzwald)
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
NATURFEELING UND PLATZ FÜR DIE GANZE FAMILIE
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
590 m²
Kaufpreis
730.000 € (5.215 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Neuenburg am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
4,5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
161 m²
Kaufpreis
439.000 € (3.659 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Neuenburg am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Gartenfans / Grüne Daumen / Familien / Selbstversorger / aufgepasst!
Zimmer
4,5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
1.199 m²
Kaufpreis
680.000 € (5.231 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Breisach am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Reihenmittelhaus in Bad Krozingen
Zimmer
4,5
Wohnfläche
128 m²
Grundstücksfl.
136 m²
Kaufpreis
595.000 € (4.649 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Bad Krozingen
Gefunden bei:
immowelt.de
super schöne Wohnlage
Zimmer
4,5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
365 m²
Kaufpreis
699.000 € (5.592 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Bad Krozingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Wunderschönes Einfamilienhaus inkl. Baugrundstück und Garage
Zimmer
4
Wohnfläche
143,61 m²
Kaufpreis
619.870 € (4.317 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Breisach am Rhein
Gefunden bei:
immobilien.de
Familienfreundlich leben und wohnen in Lenzkirch
Zimmer
4
Wohnfläche
130 m²
Kaufpreis
542.385 € (4.173 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Lenzkirch
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.