Aktuelle Suche
Haus kaufen in Breisgau-Hochschwarzwald
Suche verfeinern282 Suchergebnisse
Generationenhaus im Zentrum
Zimmer
7
Wohnfläche
189,47 m²
Grundstücksfl.
781 m²
Kaufpreis
780.000 € (4.117 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Breisach am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
REIHENHAUS IN FAMILIENFREUNDLICHER, RUHIGER LAGE
Zimmer
7
Wohnfläche
148 m²
Grundstücksfl.
314 m²
Kaufpreis
570.000 € (3.852 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Breisach am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
3 modernisierte Wohnungen mit gastronomischem Zusatz
Zimmer
7
Wohnfläche
242 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
537.000 € (2.220 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Löffingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Freistehendes EFH mit Garten in Bad Krozingen-Tunsel!
Zimmer
7
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
360 m²
Kaufpreis
590.000 € (3.278 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Bad Krozingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Extravagante Doppelhaushälfte in Top-Wohnlage
Zimmer
7
Wohnfläche
195,31 m²
Grundstücksfl.
543 m²
Kaufpreis
950.000 € (4.865 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Staufen im Breisgau
Gefunden bei:
immowelt.de
Großes Anwesen mit Potenzial
Zimmer
7
Wohnfläche
168,5 m²
Grundstücksfl.
1.218 m²
Kaufpreis
750.000 € (4.452 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Ehrenkirchen
Gefunden bei:
immowelt.de
Das Leben an der badischen Weinstraße
Zimmer
7
Wohnfläche
182 m²
Grundstücksfl.
758 m²
Kaufpreis
650.000 € (3.572 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Sulzburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Eine sichere Entscheidung. Großes Haus + Einliegerwohnung, tolle Lage, Balkon, Parkett, etc.
Zimmer
7
Wohnfläche
231,03 m²
Grundstücksfl.
390 m²
Kaufpreis
715.000 € (3.095 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), March
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Außergewöhnliches, bezugsfreies Einfamilienhaus mit ELW + 3 Kfz-Stellplätze in Merzhausen
Zimmer
7
Wohnfläche
208 m²
Grundstücksfl.
285 m²
Kaufpreis
1.105.000 € (5.313 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Merzhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Romantisches Haus im Elsass!
Zimmer
7
Wohnfläche
195 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
430.000 € (2.206 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Breisach am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.