Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Breisgau-Hochschwarzwald
Suche verfeinern100 Suchergebnisse
Residenz am Bossertgarten - Eigenständiges Wohnen im Alter - 2 Zimmer Wohnung
Zimmer
2
Wohnfläche
56 m²
Kaufpreis
325.000 € (5.804 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Gundelfingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Freundliche 2-Zimmerwohnung im schönen Staufen zu verkaufen
Zimmer
2
Wohnfläche
59,17 m²
Kaufpreis
255.000 € (4.310 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Staufen im Breisgau
Gefunden bei:
immowelt.de
+++ AVERNET - 2 ZI. WOHNUNG MIT BALKON UND SCHWIMMBAD IN LENZKIRCH +++
Zimmer
2
Wohnfläche
61 m²
Kaufpreis
180.000 € (2.951 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Lenzkirch
Gefunden bei:
immowelt.de
Schnuckelige 2-Zi.-DG-ETW mit ca. 90 m² Wohn-/Nutzfl, Balkon + beheiztem Hobbyraum in Ehrenkirchen!
Zimmer
2
Wohnfläche
72,68 m²
Kaufpreis
274.900 € (3.783 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Ehrenkirchen
Gefunden bei:
immowelt.de
Idyllisch gelegene Zwei-Zimmer-Wohnung
Zimmer
2
Wohnfläche
52,6 m²
Kaufpreis
199.000 € (3.784 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Badenweiler
Gefunden bei:
immowelt.de
Helle 2 Zimmer Wohnung in Gundelfingen
Zimmer
2
Wohnfläche
46,25 m²
Kaufpreis
210.000 € (4.541 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Gundelfingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Vermietete 2-Zimmer Wohnung in Luftkurort
Zimmer
2
Wohnfläche
69 m²
Kaufpreis
200.000 € (2.899 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Sulzburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Hochwertige, helle, neuw. 2-Zi-ETW mit gr. Balkon in BK-Tunsel
Zimmer
2
Wohnfläche
57 m²
Kaufpreis
259.000 € (4.544 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Bad Krozingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Solide Kapitalanlage mit Balkon inkl. TG-Stellplatz
Zimmer
2
Wohnfläche
61 m²
Kaufpreis
240.000 € (3.935 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Gundelfingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne 2 Zimmerwohnung in Laufen
Zimmer
2
Wohnfläche
78 m²
Kaufpreis
275.000 € (3.526 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Sulzburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.