Aktuelle Suche
Haus kaufen in Emmendingen
Suche verfeinern131 Suchergebnisse
Wunderschöne Doppelhaushälfte, inkl. PV, inkl. Bodenplatte,
Zimmer
4
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
300 m²
Kaufpreis
388.900 € (2.593 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Emmendingen (Kreis), Emmendingen
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Tanken Sie Energie auf Ihrer neuen Terrasse! Oder in Ihrem Wintergarten
Zimmer
4
Wohnfläche
118 m²
Grundstücksfl.
394 m²
Kaufpreis
550.910 € (4.669 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Emmendingen (Kreis), Herbolzheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Neues Baugrundstück in Bahlingen mit Wundervollem Einfamilienhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
171,49 m²
Kaufpreis
625.089 € (3.646 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Emmendingen (Kreis), Bahlingen am Kaiserstuhl
Gefunden bei:
immobilien.de
Wunderschönes Einfamilienhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
152,68 m²
Kaufpreis
409.000 € (2.679 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Emmendingen (Kreis), Kenzingen
Gefunden bei:
immobilien.de
2 x City Villa Bauprojekt inkl. wunderschönes Baugrundstück in Top Lage
Zimmer
4
Wohnfläche
158,39 m²
Kaufpreis
683.421 € (4.315 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Emmendingen (Kreis), Bahlingen am Kaiserstuhl
Gefunden bei:
immobilien.de
Endspurt - Platz für neue Wohnideen.
Zimmer
4
Wohnfläche
131 m²
Grundstücksfl.
187 m²
Kaufpreis
659.000 € (5.031 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Emmendingen (Kreis), Endingen am Kaiserstuhl
Gefunden bei:
immowelt.de
Verlassen Sie die steigende Mietspirale - Hier sind Sie der Hausherr
Zimmer
4
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
459 m²
Kaufpreis
546.615 € (4.373 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Emmendingen (Kreis), Sasbach am Kaiserstuhl
Gefunden bei:
immowelt.de
Fast wie im eigenen Haus!
Zimmer
3,5
Wohnfläche
93,5 m²
Grundstücksfl.
66,5 m²
Kaufpreis
549.000 € (5.872 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Emmendingen (Kreis), Waldkirch
Gefunden bei:
immowelt.de
Wunderschöne Doppelhaushälfte
Zimmer
3
Wohnfläche
113,64 m²
Grundstücksfl.
270 m²
Kaufpreis
389.000 € (3.424 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Emmendingen (Kreis), Herbolzheim
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Wunderschöne Doppelhaushälfte, inkl. Bodenplatte
Zimmer
3
Wohnfläche
124 m²
Kaufpreis
499.000 € (4.025 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Emmendingen (Kreis), Herbolzheim
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.