Aktuelle Suche
Haus kaufen in Emmendingen
Suche verfeinern131 Suchergebnisse
Attraktives Mehrfamilienhaus zentral gelegen am Rande des Kaiserstuhls
Zimmer
14,5
Wohnfläche
450,19 m²
Grundstücksfl.
588 m²
Kaufpreis
1.250.000 € (2.777 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Emmendingen (Kreis), Riegel am Kaiserstuhl
Gefunden bei:
immowelt.de
Haus mit großem Grundstück
Zimmer
6
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
980 m²
Kaufpreis
635.000 € (4.704 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Emmendingen (Kreis), Emmendingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr Familiendomizil
Zimmer
5
Wohnfläche
175 m²
Grundstücksfl.
300 m²
Kaufpreis
529.000 € (3.023 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Emmendingen (Kreis), Herbolzheim
Gefunden bei:
immowelt.de
TOP-Preis! Nähe Freiburg und Offenburg. Großes Haus. 202 m² Wohnfläche. 7 Zim. Mit Einliegerwohnung
Zimmer
7
Wohnfläche
202,41 m²
Grundstücksfl.
566 m²
Kaufpreis
649.000 € (3.207 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Emmendingen (Kreis), Herbolzheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Reihenendhaus für die große Familie in schöner Wohnlage
Zimmer
7
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
265 m²
Kaufpreis
540.000 € (3.375 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Emmendingen (Kreis), Kenzingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Rendite von Ø 6%: Wohn- und Geschäftshaus in Teningen-Nimburg + Option auf das Baugrundstück nebenan
Zimmer
14
Wohnfläche
374 m²
Grundstücksfl.
752 m²
Kaufpreis
997.000 € (2.666 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Emmendingen (Kreis), Teningen
Gefunden bei:
immowelt.de
Renditeobjekt Mehrfamilienhaus für Kapitalanleger
Zimmer
12
Wohnfläche
280 m²
Grundstücksfl.
780 m²
Kaufpreis
885.000 € (3.161 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Emmendingen (Kreis), Teningen
Gefunden bei:
immowelt.de
Familiengerechtes Reihenmittelhaus in beliebter Gemeinde von Denzlingen
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
215 m²
Kaufpreis
535.000 € (4.459 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Emmendingen (Kreis), Denzlingen
Gefunden bei:
immowelt.de
ReihenENDhaus | NEUBAU Erstbezug sofort | H5
Zimmer
4
Wohnfläche
122 m²
Kaufpreis
500.000 € (4.099 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Emmendingen (Kreis), Endingen am Kaiserstuhl
Gefunden bei:
immowelt.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immowelt.de
Zweifamilienhaus mit kleinem Baugrundstück!
Zimmer
5,5
Wohnfläche
154 m²
Grundstücksfl.
333,06 m²
Kaufpreis
495.000 € (3.215 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Emmendingen (Kreis), Herbolzheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.