Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Freiburg im Breisgau
Suche verfeinern48 Suchergebnisse
Eine sichere Entscheidung. Großzügige Eigentumswohnung, sehr gute Lage, Parkett, Balkon, Garage.
Zimmer
3
Wohnfläche
68,93 m²
Kaufpreis
455.000 € (6.601 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Ebnet
Gefunden bei:
immowelt.de
2-Zimmer Erdgeschosswohnung mit wunderschönem Garten (501)
Zimmer
2
Wohnfläche
64,09 m²
Kaufpreis
464.700 € (7.251 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Littenweiler
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Tolle Aussichten in St. Georgen!
Zimmer
3
Wohnfläche
78 m²
Kaufpreis
484.900 € (6.217 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-St. Georgen
Gefunden bei:
immolive24.com
EBNET MITTE, Platz für neue Ideen und individuelle Wohnträume
Zimmer
2
Wohnfläche
65,06 m²
Kaufpreis
489.000 € (7.517 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Waldsee
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
2
Wohnfläche
67,89 m²
Kaufpreis
529.000 € (7.793 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Waldsee
Gefunden bei:
immowelt.de
Exklusive, gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Freiburg-Zentrum
Zimmer
3
Wohnfläche
77 m²
Kaufpreis
535.000 € (6.949 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Altstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Geschmackvolle 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung in Freiburg-Vauban
Zimmer
3
Wohnfläche
79 m²
Kaufpreis
538.000 € (6.811 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Vauban
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein Wohntraum in der schönen Wiehre, zwei Zimmerwohnung mit Wintergarten in herrlicher Lage!
Zimmer
2
Wohnfläche
70 m²
Kaufpreis
720.000 € (10.286 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Wiehre
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.