Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Freiburg im Breisgau
Suche verfeinern236 Suchergebnisse
9 Eigentumswhg. am Fusse des Schoenberges
Zimmer
4
Wohnfläche
122 m²
Kaufpreis
819.410 € (6.717 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-St. Georgen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schöne 4-Zimmer-Wohnung in Freiburg - in zentraler Wohnanlage - Bereits im Bau!
Zimmer
4
Wohnfläche
109,7 m²
Kaufpreis
807.500 € (7.361 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Zähringen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sonnenplätzchen
Zimmer
4
Wohnfläche
93 m²
Kaufpreis
409.000 € (4.398 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Opfingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Zusätzliche Räume im UG, ideal für Homeoffice, Yoga, Fitnessraum.. inkl. Dusche und WC
Zimmer
4
Wohnfläche
92,8 m²
Kaufpreis
390.000 € (4.203 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Betzenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
+PROVISIONSFREI für Käufer-WOHNEN über den Dächern der Wiehre+2 Balkone+Fernblick+Strassenbahnnähe++
Zimmer
4
Wohnfläche
100 m²
Kaufpreis
530.000 € (5.300 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Wiehre
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
RESERVIERT!Freiburg-St.Georgen-beim Vauban-sonnige stadtnahe 4 zimmerwhg.,BLK,-bezugsfrei-werdend-
Zimmer
4
Wohnfläche
88 m²
Kaufpreis
420.000 € (4.773 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-St. Georgen
Gefunden bei:
immowelt.de
EBNET MITTE, Platz für neue Ideen und individuelle Wohnträume
Zimmer
4
Wohnfläche
102,32 m²
Kaufpreis
789.000 € (7.712 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Waldsee
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktives wohnen in Freiburg - Kappel - Helle 4 Zimmer Wohnung
Zimmer
4
Wohnfläche
121 m²
Kaufpreis
758.000 € (6.265 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Littenweiler
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
3,5
Wohnfläche
140 m²
Kaufpreis
899.000 € (6.422 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Günterstal
Gefunden bei:
immowelt.de
Erstangebot. Freiburg Lorettostraße- 3,5 ZW, mit 1A-Wohnqualität , 15 qm Süd-Balkon, Lift und Garage
Zimmer
3,5
Wohnfläche
80,85 m²
Kaufpreis
399.000 € (4.936 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Wiehre
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.