Aktuelle Suche
Haus kaufen in Freiburg
Suche verfeinern3368 Suchergebnisse
In 2023 mit 0 % Familienförderung möglich
Zimmer
5
Wohnfläche
112 m²
Grundstücksfl.
612 m²
Kaufpreis
329.900 € (2.946 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Tuttlingen (Kreis), Wehingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Ideal für die Junge Familie, Direktinfo 0173-3204932
Zimmer
5
Wohnfläche
159,18 m²
Kaufpreis
431.724 € (2.713 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Tuttlingen (Kreis), Emmingen-Liptingen
Gefunden bei:
immobilien.de
Ein Schmuckstück! EFH mit Garten in Stockach
Zimmer
5
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
528 m²
Kaufpreis
585.000 € (4.035 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Stockach
Gefunden bei:
immowelt.de
Bauherrengemeinschaft auf schönem Grundstück mit Seeblick
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
200 m²
Kaufpreis
485.000 € (3.465 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Bodman-Ludwigshafen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Massivhaus | Doppelhaushälfte in neuer, familienfreundlicher Wohnanlage in Rheinfelden-Stadt
Zimmer
5
Wohnfläche
131 m²
Grundstücksfl.
200 m²
Kaufpreis
599.000 € (4.573 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Rheinfelden (Baden)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zu Weihnachten im eigenen Zuhause
Zimmer
5
Wohnfläche
139 m²
Grundstücksfl.
469 m²
Kaufpreis
562.400 € (4.047 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Weil am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Exklusives wohnen in traumhafter Lage!
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
180 m²
Kaufpreis
694.000 € (4.958 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Grenzach-Wyhlen
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumgrundstück in Eichstetten mit 4 X Wunderschönen Große Doppel Häuser
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Kaufpreis
419.929 € (2.800 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Eichstetten am Kaiserstuhl
Gefunden bei:
immobilien.de
Ausreichend Platz und Spielraum für sonnige Wohnideen
Zimmer
5
Wohnfläche
175 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
741.900 € (4.240 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Lauchringen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Baubeginn demnächst - schlüsselfertiger Festpreis und viel Gestaltungsmöglichkeit
Zimmer
5
Wohnfläche
163 m²
Grundstücksfl.
283 m²
Kaufpreis
552.000 € (3.387 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Murg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.