Aktuelle Suche
Haus kaufen in Freiburg
Suche verfeinern3368 Suchergebnisse
Mehrfamillienhaus in Schwörstadt. Viel Platz und Potenzial sucht neue Eigentümer...!
Zimmer
13
Wohnfläche
377,01 m²
Grundstücksfl.
1.200 m²
Kaufpreis
665.000 € (1.764 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Schwörstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Werkstatt, Tankstelle, Halle mit Parkdeck + 3 Wohnungen
Zimmer
10
Wohnfläche
290 m²
Grundstücksfl.
4.770 m²
Kaufpreis
1.450.000 € (5.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rottweil (Kreis), Oberndorf am Neckar
Gefunden bei:
immowelt.de
Energieeffizient in die Zukunft mit 10 Jahren Heizkostenzuschuss! (inkl. Grundstück&Baunebenkosten)
Zimmer
4
Wohnfläche
116 m²
Grundstücksfl.
360 m²
Kaufpreis
912.700 € (7.869 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Bad Krozingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Hoch förderfähiges Stadthaus KFW 40 ee NH Klasse mit Grund in Biberach
Zimmer
5
Wohnfläche
145 m²
Kaufpreis
500.500 € (3.452 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Biberach
Gefunden bei:
immobilien.de
NEUES DOMIZIL IM HERZEN VON DINGELSDORF
Zimmer
5
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
385 m²
Kaufpreis
1.306.000 € (9.007 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz-Dingelsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Reihenmittelhaus "fast noch NEU" in Rheinfelden-Degerfelden
Zimmer
5
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
234 m²
Kaufpreis
579.000 € (3.994 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Rheinfelden (Baden)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Haus in Hohenfels
Zimmer
5
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
506 m²
Kaufpreis
385.000 € (2.656 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Hohenfels
Gefunden bei:
immowelt.de
Achtung, keine Anzahlung und komplette Vorleistung genießen !? bauen mit massa haus
Zimmer
5
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
251.519 € (1.735 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rottweil (Kreis), Rottweil
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zimmer
5
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
264.019 € (1.821 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rottweil (Kreis), Rottweil
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großes Zweifamilienhaus mit Garten in Mahlstetten
Zimmer
7
Wohnfläche
203 m²
Grundstücksfl.
694 m²
Kaufpreis
495.000 € (2.439 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Tuttlingen (Kreis), Mahlstetten
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.