Aktuelle Suche
Haus kaufen in Freiburg
Suche verfeinern3368 Suchergebnisse
Warum der Bau eines Einfamilienhauses auch in Zukunft eine gute Entscheidung ist und bleibt
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
640 m²
Kaufpreis
258.499 € (1.616 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rottweil (Kreis), Rottweil
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schöne Doppelhaushälfte mit Großem Garten und Garage
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
433 m²
Kaufpreis
309.000 € (1.932 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Tuttlingen (Kreis), Fridingen an der Donau
Gefunden bei:
immowelt.de
Große und sonnige Doppelhaushälfte mit Garage unter dem Honberg in bester Lage!
Zimmer
7,5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
389 m²
Kaufpreis
408.000 € (2.550 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Tuttlingen (Kreis), Tuttlingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubau-EFH in Erstbezug in Hägelberg: Platzwunder mit 6 Zi. in familienfreundlicher, ruhiger Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
262 m²
Kaufpreis
690.000 € (4.313 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Steinen
Gefunden bei:
immowelt.de
Stadthaus in bester Lage
Zimmer
7
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
130 m²
Kaufpreis
398.000 € (2.488 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Bad Säckingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Tolles Mehrgenerationenhaus mit großem Grundstück und Ausbaupotential in toller Lage in Staufen
Zimmer
6
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
715 m²
Kaufpreis
780.000 € (4.875 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Staufen im Breisgau
Gefunden bei:
immowelt.de
Energieeffizienzhaus mit KFW Standart !! massa haus - Ihr Baupartner
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
620 m²
Kaufpreis
285.919 € (1.787 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rottweil (Kreis), Dornhan
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schönes Einfamilienhaus in Top-Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
660 m²
Kaufpreis
449.000 € (2.807 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rottweil (Kreis), Rottweil
Gefunden bei:
immowelt.de
10 Jahre Heizkostenzuschuss für Ihr Traumhaus! (inkl. Grundstück & Baunebenkosten)
Zimmer
3
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
660 m²
Kaufpreis
1.402.880 € (8.768 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Bad Krozingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus - Ideal für den Handwerker
Zimmer
9
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
111 m²
Kaufpreis
85.000 € (532 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Tuttlingen (Kreis), Fridingen an der Donau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.