Aktuelle Suche
Haus kaufen in Freiburg
Suche verfeinern3368 Suchergebnisse
Attraktives Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung
Zimmer
6
Wohnfläche
146 m²
Grundstücksfl.
789 m²
Kaufpreis
385.000 € (2.637 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Sasbachwalden
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Doppelhaushälfte in begehrter Wohnlage!
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
709 m²
Kaufpreis
329.000 € (2.194 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rottweil (Kreis), Oberndorf am Neckar
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Mit individueller Planung und Gestaltung in Ihr Traumhaus !! massa haus machts möglich
Zimmer
6
Wohnfläche
186 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
292.699 € (1.574 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rottweil (Kreis), Rottweil
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Fantastisches Haus, schöner Garten. Sie werden es lieben.
Zimmer
6
Wohnfläche
141 m²
Grundstücksfl.
633 m²
Kaufpreis
429.000 € (3.043 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwarzwald-Baar-Kreis, Bad Dürrheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ansprechendes und gepflegtes Reihenendhaus mit Garten und 2 Garagen in DS-Wolterdingen
Zimmer
6
Wohnfläche
144 m²
Grundstücksfl.
328 m²
Kaufpreis
398.000 € (2.764 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwarzwald-Baar-Kreis, Donaueschingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Raum zur Entfaltung-LUXHAUS
Zimmer
6
Wohnfläche
185 m²
Grundstücksfl.
742 m²
Kaufpreis
894.775 € (4.837 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwarzwald-Baar-Kreis, St. Georgen im Schwarzwald
Gefunden bei:
immowelt.de
OKAL Architektur trifft auf Wohnkomfort inkl. "Grundstücksservice"
Zimmer
6
Wohnfläche
127,95 m²
Grundstücksfl.
375 m²
Kaufpreis
509.900 € (3.986 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Radolfzell am Bodensee
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schickes Zuhause direkt am und in Wollbach mit ELW und historischer Wagner-Werkstatt
Zimmer
6
Wohnfläche
226 m²
Grundstücksfl.
324 m²
Kaufpreis
590.000 € (2.611 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Kandern
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubau-EFH in Erstbezug in Hägelberg: Platzwunder mit 6 Zi. in familienfreundlicher, ruhiger Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
262 m²
Kaufpreis
690.000 € (4.313 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Steinen
Gefunden bei:
immowelt.de
TOP ! Gemütliches Einfamilienhaus mit 138 m² Wohnfläche und 6 Zimmern auf zauberhaftem Grundstück
Zimmer
6
Wohnfläche
137,59 m²
Grundstücksfl.
740 m²
Kaufpreis
849.000 € (6.171 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Bad Krozingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.