Aktuelle Suche
Haus kaufen in Freiburg
Suche verfeinern3368 Suchergebnisse
Viel Platz für Sie und Ihre Kinder - ein Traumhaus mit großem Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
155 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
445.000 € (2.871 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rottweil (Kreis), Sulz am Neckar
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Träume werden wahr! Mehr Komfort, mehr Platz, inklusive Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
155 m²
Grundstücksfl.
410 m²
Kaufpreis
445.000 € (2.871 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rottweil (Kreis), Vöhringen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Jetzt aber raus aus der Miete! Hier entsteht Ihr neues Traumhaus von Schwabenhaus, inkl. Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
133 m²
Grundstücksfl.
534 m²
Kaufpreis
445.000 € (3.346 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rottweil (Kreis), Wellendingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Neubauhäuser in ländlicher Region I In Aasen entstehen insgesamt 12 Wohneinheiten
Zimmer
5,5
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
350 m²
Kaufpreis
444.900 € (3.069 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwarzwald-Baar-Kreis, Donaueschingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Familienglück in Renchen - Traumhaftes Einfamilienhaus -
Zimmer
6
Wohnfläche
181,86 m²
Kaufpreis
444.000 € (2.442 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Renchen
Gefunden bei:
immobilien.de
Mehrgenerationenhaus für 2 Familien Wunderschönes Traumhaus von Schwabenhaus
Zimmer
8
Wohnfläche
252 m²
Grundstücksfl.
784 m²
Kaufpreis
443.450 € (1.760 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Rheinfelden (Baden)
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderne Stadtvilla - massiv gebaut (inkl. Grundstück & KfW 55)
Zimmer
5
Wohnfläche
147 m²
Grundstücksfl.
805 m²
Kaufpreis
443.100 € (3.015 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rottweil (Kreis), Schramberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bezahlbares Einfamilienhaus in traumhafter Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
403 m²
Kaufpreis
443.000 € (3.165 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Küssaberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Moderner und Innovativer Baustil, inkl. Bodenplatte
Zimmer
4
Wohnfläche
174,96 m²
Kaufpreis
443.000 € (2.533 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau
Gefunden bei:
immobilien.de
Die Freunde Ihrer Kinder sind schon da
Zimmer
5
Wohnfläche
133 m²
Grundstücksfl.
436 m²
Kaufpreis
443.000 € (3.331 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rottweil (Kreis), Dunningen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.