Aktuelle Suche
Haus kaufen in Freiburg
Suche verfeinern3368 Suchergebnisse
Wohntraum mit Gewerbe Schweizer Grenze!
Zimmer
12
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
806 m²
Kaufpreis
789.000 € (2.630 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Hohentengen am Hochrhein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Leckerbissen für Schrauberfreunde
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
359.000 € (2.394 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rottweil (Kreis), Wellendingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Exklusiver Neubau mit Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
597 m²
Kaufpreis
459.800 € (3.679 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwarzwald-Baar-Kreis, Niedereschach
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen in " Hilzingen " - Sie haben das Grundstück , wir das BIEN-ZENKER HAUS inkl. KFW 40
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
369.890 € (2.960 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Hilzingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
In Kirchzarten zentral leben! (Erbbaurecht für nur 62,50 EUR mtl. oder Grundstückskauf möglich)
Zimmer
8
Wohnfläche
199,98 m²
Kaufpreis
624.900 € (3.125 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Kirchzarten
Gefunden bei:
immolive24.com
Haus in Trossingen
Zimmer
5
Wohnfläche
124,95 m²
Grundstücksfl.
649 m²
Kaufpreis
495.000 € (3.962 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Tuttlingen (Kreis), Trossingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus "LIFE 2" inkl. Grundstück, Festpreisgarantie und schneller Lieferzeit in Schönau OT
Zimmer
5
Wohnfläche
124,79 m²
Kaufpreis
507.860 € (4.070 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Schönau im Schwarzwald
Gefunden bei:
immobilien.de
Interessante Kapitalanlage - Wohn- und Geschäftshaus
Zimmer
23
Wohnfläche
574 m²
Grundstücksfl.
1.774 m²
Kaufpreis
3.950.000 € (6.882 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz-Petershausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Detailverliebtes 4-Familienhaus mit Alpensicht in Tiefenhäusern
Zimmer
18
Wohnfläche
449 m²
Grundstücksfl.
856 m²
Kaufpreis
670.000 € (1.493 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Höchenschwand
Gefunden bei:
immowelt.de
Sonnige und ruhige Lage
Zimmer
7,5
Wohnfläche
187 m²
Grundstücksfl.
727 m²
Kaufpreis
645.000 € (3.450 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Schopfheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.