Aktuelle Suche
Haus kaufen in Freiburg
Suche verfeinern3368 Suchergebnisse
charmantes Einfamilienhaus mit großen Garagen für den Handwerker inmitten von Hohenfels-Liggersdorf
Zimmer
7
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
248.000 € (1.654 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Hohenfels
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
7
Wohnfläche
205 m²
Grundstücksfl.
344 m²
Kaufpreis
678.000 € (3.308 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Binzen
Gefunden bei:
immowelt.de
Eigenheim statt Miete! - Wunderschönes Traumhaus von Schwabenhaus
Zimmer
7
Wohnfläche
155 m²
Grundstücksfl.
334 m²
Kaufpreis
618.074 € (3.988 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Breisach am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Einzigartige Villa mit imposantem Panoramablick
Zimmer
7
Wohnfläche
330 m²
Grundstücksfl.
1.147 m²
Kaufpreis
1.745.000 € (5.288 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Sölden
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Freistehendes Haus in einer ruhige Lage mit großem Grundstück
Zimmer
7
Wohnfläche
196 m²
Grundstücksfl.
1.100 m²
Kaufpreis
550.000 € (2.807 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Kippenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein Mehrgenerationenhaus fördert mit seinen architektonischen Gegebenheiten das Zusammenwohnen
Zimmer
7
Wohnfläche
238 m²
Grundstücksfl.
730 m²
Kaufpreis
305.989 € (1.286 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rottweil (Kreis), Aichhalden
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen mit Ausblick im wunderschönen Sulz-Fischingen
Zimmer
7
Wohnfläche
178 m²
Grundstücksfl.
666 m²
Kaufpreis
430.000 € (2.416 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rottweil (Kreis), Sulz am Neckar
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus der besonderen Art in Fützen
Zimmer
7
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
1.892 m²
Kaufpreis
935.000 € (3.740 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwarzwald-Baar-Kreis, Blumberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Ideales Bauernhaus für Handwerker mit Scheune !
Zimmer
7
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
770 m²
Kaufpreis
295.000 € (2.950 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Tuttlingen (Kreis), Geisingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderne Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung und schönem Garten für Sie und Ihre Familie
Zimmer
7
Wohnfläche
195,71 m²
Grundstücksfl.
613,21 m²
Kaufpreis
665.000 € (3.398 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Tuttlingen (Kreis), Tuttlingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.