Aktuelle Suche
Haus kaufen in Freiburg
Suche verfeinern3368 Suchergebnisse
Jetzt den Traum vom Eigenheim erfüllen! Attraktives, freistehendes EFH in Neuenburg, bald bezugsfrei
Zimmer
8
Wohnfläche
215 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
890.000 € (4.140 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Neuenburg am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Großes Einfamilienwohnhaus mit Einliegerwohnung sowie großer Garage auf einem sehr schönen Grundstück
Zimmer
7
Wohnfläche
215 m²
Grundstücksfl.
642 m²
Kaufpreis
586.000 € (2.726 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Kandern
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihre Residenz für Wohnen und Arbeiten
Zimmer
10
Wohnfläche
215 m²
Grundstücksfl.
810 m²
Kaufpreis
890.000 € (4.140 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Laufenburg (Baden)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gepflegtes Einfamilienhaus mit Doppelgarage - provisionsfrei
Zimmer
5
Wohnfläche
215 m²
Kaufpreis
600.000 € (2.791 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rottweil (Kreis), Epfendorf
Gefunden bei:
immobilien.de
Bezugsfreier Bungalow mit großer Einliegerwohnung im UG in guter Wohnlage von Neuenburg
Zimmer
8
Wohnfläche
215,26 m²
Grundstücksfl.
1.003 m²
Kaufpreis
675.000 € (3.136 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Neuenburg am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Lichtdurchflutetes Architektenhaus mit großem Garten
Zimmer
7
Wohnfläche
215,45 m²
Grundstücksfl.
581 m²
Kaufpreis
759.000 € (3.523 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Appenweier
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes Haus mit Einliegerwohnung von privat sofort Verkauf
Zimmer
6
Wohnfläche
216 m²
Grundstücksfl.
533 m²
Kaufpreis
695.000 € (3.218 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Schwörstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Sehr gepflegtes Wohnhaus mit Doppelgarage und schönem Garten
Zimmer
6
Wohnfläche
216 m²
Grundstücksfl.
932 m²
Kaufpreis
595.000 € (2.755 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Emmendingen (Kreis), Wyhl am Kaiserstuhl
Gefunden bei:
immowelt.de
Waldkirch ++ 2 Häuser: 1 Stadthaus und 1 Wohn-/Geschäftshaus in bester Lage
Zimmer
8
Wohnfläche
216 m²
Grundstücksfl.
176 m²
Kaufpreis
1.100.000 € (5.093 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Emmendingen (Kreis), Waldkirch
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnhaus mit inhabergeführtem Restaurant am Rande der Altstadt
Zimmer
7
Wohnfläche
216 m²
Grundstücksfl.
256 m²
Kaufpreis
895.000 € (4.144 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Schopfheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.