Aktuelle Suche
Haus kaufen in Freiburg
Suche verfeinern3368 Suchergebnisse
Wohnen in Schweizer Nähe mit Blick
Zimmer
6
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
550 m²
Kaufpreis
553.000 € (4.097 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Bad Säckingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mehrfamilienreihenhaus Albersbösch wartet auf Selbstnutzer oder Kapitalanleger. Besichtigungstermin siehe unten.
Zimmer
8
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
361 m²
Kaufpreis
360.000 € (2.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Offenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
freistehendes EFH in Worblingen
Zimmer
6,5
Wohnfläche
146 m²
Grundstücksfl.
280 m²
Kaufpreis
598.000 € (4.096 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Rielasingen-Worblingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Lichtdurchflutetes Traumhaus mit schönem Garten
Zimmer
6,5
Wohnfläche
146 m²
Grundstücksfl.
446 m²
Kaufpreis
689.000 € (4.720 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Breisach am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Schweighausen - Gepflegte Immobilie in idyllischer Schwarzwald-Gemeinde!
Zimmer
9
Wohnfläche
202 m²
Grundstücksfl.
552 m²
Kaufpreis
495.000 € (2.451 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Schuttertal
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweifamilienhaus -mit neuer Pellet-Heizung- in ruhiger Lage von Schramberg zu verkaufen!
Zimmer
9
Wohnfläche
202 m²
Grundstücksfl.
1.191 m²
Kaufpreis
445.000 € (2.203 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rottweil (Kreis), Schramberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Für handwerklich begabte - großes Platzangebot - ehemaliges Bauern-Fachwerkhaus - viele Nebenflächen
Zimmer
7
Wohnfläche
157 m²
Grundstücksfl.
623 m²
Kaufpreis
465.000 € (2.962 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Stockach
Gefunden bei:
immowelt.de
Schönes Haus mit 6 Wohnungen und zwei Ladenlokale - in Lörrach (Kreis), Grenzach-Wyhlen
Zimmer
21
Wohnfläche
470,41 m²
Grundstücksfl.
508 m²
Kaufpreis
1.950.000 € (4.146 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Grenzach-Wyhlen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Entzückende Doppelhaushälfte in der Altstadt von Fridingen a. d. Donau
Zimmer
5
Wohnfläche
112 m²
Grundstücksfl.
69 m²
Kaufpreis
148.000 € (1.322 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Tuttlingen (Kreis), Fridingen an der Donau
Gefunden bei:
immowelt.de
Angebotsverfahren - Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten in super Lage (Mieteinnahmen-33.480 € p.a)
Zimmer
15
Wohnfläche
336 m²
Grundstücksfl.
580 m²
Kaufpreis
499.000 € (1.486 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Tuttlingen (Kreis), Trossingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.