Aktuelle Suche
Haus kaufen in Freiburg
Suche verfeinern3368 Suchergebnisse
Einfamilienhaus - Ideal für den Handwerker
Zimmer
9
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
111 m²
Kaufpreis
85.000 € (532 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Tuttlingen (Kreis), Fridingen an der Donau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
EFH mit fertig gestelltem Keller, Zisterne, großer Garage, Außenanl und Anschlüsse.
Zimmer
5
Wohnfläche
147 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
799.700 € (5.441 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Berghaupten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Exklusives Davinci Anwesen
Zimmer
9,5
Wohnfläche
366 m²
Grundstücksfl.
1.080 m²
Kaufpreis
1.590.000 € (4.345 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Lottstetten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Reihenmittelhaus in Steinen bei Lörrach zu verkaufen
Zimmer
4,5
Wohnfläche
148 m²
Grundstücksfl.
145 m²
Kaufpreis
490.000 € (3.311 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Steinen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Liebhaberstück in Bad Dürrheim - Biesingen
Zimmer
10
Wohnfläche
400 m²
Grundstücksfl.
2.900 m²
Kaufpreis
600.000 € (1.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwarzwald-Baar-Kreis, Bad Dürrheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Konstanz: Mehrfamilienhaus-Investment - Ensemble in zentraler Lage
Zimmer
30
Wohnfläche
740 m²
Grundstücksfl.
447 m²
Kaufpreis
4.200.000 € (5.676 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Konstanz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Frei stehende Stadtvilla auf großem, geschütztem Grundstück nahe der Kreisklinik - mit Gewerbeoption
Zimmer
7
Wohnfläche
313,3 m²
Grundstücksfl.
1.170 m²
Kaufpreis
1.150.000 € (3.671 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Tuttlingen (Kreis), Tuttlingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Tolles Wohnhaus-attraktiv und großzügig- in der Mitte von Bonndorf!
Zimmer
12
Wohnfläche
232 m²
Grundstücksfl.
647 m²
Kaufpreis
450.000 € (1.940 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Bonndorf im Schwarzwald
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Perfekt für die Familie - Reihenendhaus im Quartier Glashütte in Achern
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Kaufpreis
466.530 € (3.888 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Achern
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Neubauprojekt - Großzügige Stadtvilla mit Blick auf Basel in Top Lage von Grenzach-Wyhlen
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
2.600 m²
Kaufpreis
990.000 € (7.072 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Grenzach-Wyhlen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.