Aktuelle Suche
Haus kaufen in Freiburg
Suche verfeinern3368 Suchergebnisse
Renditeobjekt mit 4 Wohneinheiten in Titisee-Neustadt zu verkaufen
Zimmer
20
Wohnfläche
400 m²
Grundstücksfl.
916 m²
Kaufpreis
649.000 € (1.623 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Titisee-Neustadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Perfekt für Handwerker
Zimmer
6
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
145 m²
Kaufpreis
155.000 € (1.292 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Küssaberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus in schöner Lage
Zimmer
8
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
514 m²
Kaufpreis
565.000 € (3.532 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Gengenbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Renovierungsbedürftiges Reihenmittelhaus in guter Lage
Zimmer
6,5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
189 m²
Kaufpreis
225.000 € (1.731 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Hornberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Kleines heimeliges Häuschen mit viel Charme
Zimmer
6
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
604 m²
Kaufpreis
535.000 € (4.459 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Grenzach-Wyhlen
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Achern - Zweifamilienhaus mit dem Charme der 1920er Jahre!
Zimmer
6
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
519 m²
Kaufpreis
340.000 € (2.834 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Achern
Gefunden bei:
immowelt.de
Bauen mit STREIF in ruhiger Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
120 m²
Kaufpreis
840.000 € (7.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau
Gefunden bei:
immobilien.de
Äusserst CHARMANT & INDIVIDUELL! In Klettgau-Griessen....
Zimmer
9
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
135 m²
Kaufpreis
338.000 € (1.878 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Klettgau
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrfamilien-Doppelhaushälfte mit drei Einheiten in Höllstein
Zimmer
8
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
250 m²
Kaufpreis
349.000 € (2.182 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Steinen
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Doppelhaushälfte - KFW 40 - in Waldshut-Tiengen
Zimmer
6
Wohnfläche
120 m²
Kaufpreis
590.960 € (4.925 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut-Tiengen
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.