Aktuelle Suche
Haus kaufen in Freiburg
Suche verfeinern3368 Suchergebnisse
Großes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Garten und Alpensicht !!!
Zimmer
6
Wohnfläche
219 m²
Grundstücksfl.
791 m²
Kaufpreis
1.285.000 € (5.868 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Steinen
Gefunden bei:
immowelt.de
Bien-Zenker EVO139 mit Grundstück in Ibach
Zimmer
4
Wohnfläche
146 m²
Grundstücksfl.
853 m²
Kaufpreis
429.340 € (2.941 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Ibach
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Wohnen und Arbeiten unter einem Dach!
Zimmer
9
Wohnfläche
328 m²
Grundstücksfl.
1.892 m²
Kaufpreis
1.150.000 € (3.507 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Berghaupten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Exklusive Villa mit traumhaftem Ausblick auf die Schweizer Alpen und Basel
Zimmer
12
Wohnfläche
437 m²
Grundstücksfl.
1.184 m²
Kaufpreis
1.695.000 € (3.879 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Steinen
Gefunden bei:
immowelt.de
Modernes Wohn-/ und Geschäftshaus
Zimmer
7
Wohnfläche
254,86 m²
Grundstücksfl.
1.310 m²
Kaufpreis
769.900 € (3.021 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Engen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Architektonisches Highlight mit südländischem Flair
Zimmer
5
Wohnfläche
182 m²
Grundstücksfl.
1.050 m²
Kaufpreis
503.000 € (2.764 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Oppenau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großes Einfamilienhaus mit Gäste- und Einliegerwohnung!
Zimmer
10
Wohnfläche
364 m²
Grundstücksfl.
872 m²
Kaufpreis
1.299.500 € (3.571 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Steißlingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrfamilienhaus mit Entwicklungspotential
Zimmer
8
Wohnfläche
291 m²
Grundstücksfl.
1.714 m²
Kaufpreis
499.900 € (1.718 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Löffingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Exklusives Architektenhaus mit Einliegerwohnung in Radolfzell-Güttingen
Zimmer
7
Wohnfläche
254,38 m²
Grundstücksfl.
1.260 m²
Kaufpreis
1.480.000 € (5.819 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Radolfzell am Bodensee
Gefunden bei:
immowelt.de
! Nur für Handwerker! Doppelhaushälfte mit Garten und Terrasse im Ortsteil von Engen***
Zimmer
6
Wohnfläche
218 m²
Grundstücksfl.
604 m²
Kaufpreis
499.000 € (2.289 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Engen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.