Aktuelle Suche
Haus kaufen in Freiburg
Suche verfeinern3368 Suchergebnisse
Traumhaus in Top Lage! Letztes Grundstück, inkl. Architekt und persönlicher Ansprechpartner
Zimmer
4
Wohnfläche
144 m²
Grundstücksfl.
590 m²
Kaufpreis
477.255 € (3.315 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Nordrach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schmuckes Einfamilienhaus im sonnigen Dreisamtal
Zimmer
5
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
250 m²
Kaufpreis
1.150.000 € (6.389 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Stegen
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr Traumhaus als Altersvorsorge !! für das bequeme Leben im Alter !! Bauen mit massa haus
Zimmer
3
Wohnfläche
108 m²
Grundstücksfl.
625 m²
Kaufpreis
247.359 € (2.291 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rottweil (Kreis), Rottweil
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schöner Wohnen auf dem Lande!
Zimmer
4
Wohnfläche
144 m²
Grundstücksfl.
421 m²
Kaufpreis
360.000 € (2.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Herrischried
Gefunden bei:
immowelt.de
Zentrale Doppelhaushälfte in Jestetten zu verkaufen!
Zimmer
3,5
Wohnfläche
126 m²
Grundstücksfl.
330 m²
Kaufpreis
340.000 € (2.699 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Jestetten
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
3
Wohnfläche
108 m²
Grundstücksfl.
625 m²
Kaufpreis
254.859 € (2.360 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rottweil (Kreis), Rottweil
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ideales Familienheim mit offener und lichtdurchfluteter Gestaltung
Zimmer
4
Wohnfläche
143,61 m²
Grundstücksfl.
681 m²
Kaufpreis
319.000 € (2.222 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Tuttlingen (Kreis), Wehingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Heimwerker aufgepasst! 1a Ausbauhaus in top Qualität - Grundstück (Bewerbung bis 30.03.2023)
Zimmer
4
Wohnfläche
143,61 m²
Kaufpreis
289.558 € (2.017 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Oppenau
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Heimwerker aufgepasst! Top Ausbauhaus zu 1AKonditionen sucht ein Grundstück, Zuteilung war 17.02.23
Zimmer
4
Wohnfläche
143,61 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
391.297 € (2.725 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Rheinau
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Ideales Familienheim mit offener und lichtdurchfluteter Gestaltung auf Erbpacht-Grundstück
Zimmer
4
Wohnfläche
143,61 m²
Grundstücksfl.
667 m²
Kaufpreis
293.000 € (2.041 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Tuttlingen (Kreis), Immendingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.