Aktuelle Suche
Haus kaufen in Freiburg
Suche verfeinern3368 Suchergebnisse
Modernes Mehrgenerationenhaus in toller Lage von Schliengen.
Zimmer
-
Wohnfläche
238 m²
Grundstücksfl.
559 m²
Kaufpreis
749.000 € (3.148 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Schliengen
Gefunden bei:
immowelt.de
Solides 3-Familienhaus mit schönem Grundstück und Ausbaupotenzial in Lauchringen zu verkaufen
Zimmer
-
Wohnfläche
252 m²
Grundstücksfl.
880 m²
Kaufpreis
565.000 € (2.243 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Lauchringen
Gefunden bei:
immowelt.de
Ferienhaus mit Charme im Stühlinger -"Städtle"
Zimmer
4
Wohnfläche
85 m²
Grundstücksfl.
62 m²
Kaufpreis
159.000 € (1.871 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Stühlingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr Weg in das neue Eigenheim. Jetzt KFW NH gefördert!
Zimmer
5
Wohnfläche
124 m²
Grundstücksfl.
271 m²
Kaufpreis
482.492 € (3.892 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Schwanau
Gefunden bei:
immowelt.de
Potenzial für Ihr gemütliches Nest: Ruhig gelegenes RMH mit Garten nahe Schweizer Grenze
Zimmer
5
Wohnfläche
178,4 m²
Grundstücksfl.
330 m²
Kaufpreis
240.000 € (1.346 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Gailingen am Hochrhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Familie im Glück!
Zimmer
5,5
Wohnfläche
121 m²
Grundstücksfl.
272 m²
Kaufpreis
694.000 € (5.736 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Singen (Hohentwiel)
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaushälfte für Handwerker & den guten Zweck
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
292 m²
Kaufpreis
290.000 € (2.637 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Bad Säckingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Romantisches Haus im Elsass!
Zimmer
7
Wohnfläche
195 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
430.000 € (2.206 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Breisach am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
allkauf - Das Haus zum Leben inkl. Grundstück und Innenausbau
Zimmer
4
Wohnfläche
123,32 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
360.000 € (2.920 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Wies
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit Garten im Grünen
Zimmer
5,5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
855 m²
Kaufpreis
550.000 € (3.929 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Albbruck
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.