Aktuelle Suche
Haus kaufen in Freiburg
Suche verfeinern3368 Suchergebnisse
2 zum Preis von einem ,mit Mieteinnahme zum Eigentum Direktinfo 0173-3204932
Zimmer
8
Wohnfläche
262,37 m²
Kaufpreis
567.374 € (2.163 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Singen (Hohentwiel)
Gefunden bei:
immobilien.de
Hervorragend! Großes Einfamilienhaus mit ELW, Ausblick u. Traumgrundstück
Zimmer
8
Wohnfläche
262,21 m²
Grundstücksfl.
1.064 m²
Kaufpreis
1.350.000 € (5.149 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Pfaffenweiler
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohn- und Geschäftshaus in TOP-Lage
Zimmer
11
Wohnfläche
262 m²
Grundstücksfl.
323 m²
Kaufpreis
825.000 € (3.149 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Villingen-Schwenningen - Villingen
Gefunden bei:
immowelt.de
NEU+REDUZIERT: Tolles 3 FH - m² Schnitt=2.303 EUR, Garten-IDYLLE neben Bachlauf
Zimmer
10
Wohnfläche
260,96 m²
Grundstücksfl.
1.022 m²
Kaufpreis
599.000 € (2.296 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Mühlhausen-Ehingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Dreifamilienhaus mit zusätzlichem Bauplatz
Zimmer
10
Wohnfläche
260 m²
Grundstücksfl.
1.204 m²
Kaufpreis
950.000 € (3.654 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach-Hauingen
Gefunden bei:
immowelt.de
5-FAMILIEN-HAUS IN RUHIGER LAGE
Zimmer
11
Wohnfläche
260 m²
Grundstücksfl.
376 m²
Kaufpreis
792.000 € (3.047 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Hohberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Großes Wohnhaus mit Garage und Hobbywerkstatt
Zimmer
4,5
Wohnfläche
260 m²
Grundstücksfl.
300 m²
Kaufpreis
389.000 € (1.497 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Tuttlingen (Kreis), Trossingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Wir haben ihn, den Wohnkomfort der Superlative! Der Schwarzwald von seiner schönsten Seite!
Zimmer
6
Wohnfläche
260 m²
Grundstücksfl.
758 m²
Kaufpreis
890.000 € (3.424 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rottweil (Kreis), Lauterbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Naturnah Wohnen und Arbeiten mit großem Platzpotenzial in Neuried
Zimmer
8
Wohnfläche
260 m²
Grundstücksfl.
4.582 m²
Kaufpreis
1.690.000 € (6.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Neuried
Gefunden bei:
immowelt.de
Exklusive Immobilie mit durchdachter Architektur und Blick auf die Schweizer Alpen!
Zimmer
4,5
Wohnfläche
260 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
1.650.000 € (6.347 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Steinen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.