Aktuelle Suche
Haus kaufen in Freiburg
Suche verfeinern3368 Suchergebnisse
Exklusive Immobilie mit durchdachter Architektur und Blick auf die Schweizer Alpen!
Zimmer
4,5
Wohnfläche
260 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
1.650.000 € (6.347 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Steinen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sonniges Reihenmittelhaus Bezugsfertig Juni 2023
Zimmer
4,5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
156 m²
Kaufpreis
624.000 € (5.200 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Emmendingen (Kreis), Kenzingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Nachhaltiges Wohnen in bester Lage - Projektierte DHH A im attraktiven Weiler
Zimmer
4,5
Wohnfläche
114 m²
Grundstücksfl.
235,87 m²
Kaufpreis
636.919 € (5.588 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Moos
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
4,5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
161 m²
Kaufpreis
439.000 € (3.659 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Neuenburg am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Naturnah am Bach wohnen
Zimmer
4,5
Wohnfläche
131 m²
Grundstücksfl.
434 m²
Kaufpreis
867.000 € (6.619 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Steinen
Gefunden bei:
immowelt.de
!NICHT VERPASSEN!
Zimmer
4,5
Wohnfläche
115 m²
Grundstücksfl.
400 m²
Kaufpreis
359.000 € (3.122 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Bonndorf im Schwarzwald
Gefunden bei:
immowelt.de
Kenzingen Im Storchengarten, Mittelhaus V. BA Typ Jive
Zimmer
4,5
Wohnfläche
127 m²
Grundstücksfl.
159 m²
Kaufpreis
579.000 € (4.560 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Emmendingen (Kreis), Kenzingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Die Gelegenheit in der Südstadt- renoviert - Sauna - Garten
Zimmer
4,5
Wohnfläche
151 m²
Grundstücksfl.
320 m²
Kaufpreis
450.000 € (2.981 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Villingen-Schwenningen - Villingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Schön, hier zu Hause zu sein - Projektierte DHH B im attraktiven Weiler
Zimmer
4,5
Wohnfläche
114 m²
Grundstücksfl.
237,88 m²
Kaufpreis
597.415 € (5.241 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Moos
Gefunden bei:
immowelt.de
Exklusiver Bungalow am Rheinufer in Bad Säckingen-Wallbach - Einzigartige Gelegenheit!
Zimmer
4,5
Wohnfläche
148 m²
Grundstücksfl.
1.395 m²
Kaufpreis
979.000 € (6.615 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Bad Säckingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.