Aktuelle Suche
Haus kaufen in Freiburg
Suche verfeinern3368 Suchergebnisse
Zweifamilienhaus mit viel Platz und Garten
Zimmer
8
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
280 m²
Kaufpreis
560.000 € (4.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Singen (Hohentwiel)
Gefunden bei:
immowelt.de
Idyllisches Einfamilienhaus mit Garten und 2 Garagen in Stockach
Zimmer
5,5
Wohnfläche
124 m²
Grundstücksfl.
861 m²
Kaufpreis
330.000 € (2.662 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Stockach
Gefunden bei:
immowelt.de
Bungalow mit Einliegerwohnung
Zimmer
5
Wohnfläche
144 m²
Grundstücksfl.
517 m²
Kaufpreis
875.000 € (6.077 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Bad Bellingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Schönes Einfamilienhaus mit Ferienwohnung direkt in Kandern - Hauslieferung 2-3 Wochen nach Bodenplatte
Zimmer
8
Wohnfläche
271,5 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
896.320 € (3.302 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Kandern
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
FÜR FAMILIEN, ZUM ENTSPANNEN
Zimmer
4,5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
180 m²
Kaufpreis
694.000 € (4.958 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Grenzach-Wyhlen
Gefunden bei:
immowelt.de
EFH in Grießen, über 250qm Fläche, 3 Etagen, Garage, großes Grundstück, Einbauküche, Öl Heizung, sofort frei
Zimmer
3
Wohnfläche
93,5 m²
Grundstücksfl.
786 m²
Kaufpreis
399.000 € (4.268 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Klettgau
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubau: Moderne und großzügige Doppelhaushälfte in Wehr-Öflingen / 6,5 Zimmer auf ca. 183 m² Wohnfläche / ca. 175 m² Grundstück / inkl. Carport
Zimmer
6,5
Wohnfläche
183 m²
Grundstücksfl.
175 m²
Kaufpreis
598.900 € (3.273 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Wehr
Gefunden bei:
immowelt.de
Eigenheim statt Miete! - Wunderschönes Traumhaus von Schwabenhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
290 m²
Kaufpreis
605.988 € (4.489 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Breisach am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Der richtige Platz für Ihre Familie ... 2-Familienhaus in beliebter Wohnlage von Umkirch !!
Zimmer
7
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
805 m²
Kaufpreis
850.000 € (4.723 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Umkirch
Gefunden bei:
immowelt.de
Haus zum Kauf liegt in reizvoller Natur umgeben von zwei Pferdehöfen.
Zimmer
-
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
382 m²
Kaufpreis
350.000 € (2.334 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Stockach
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.