Aktuelle Suche
Haus kaufen in Freiburg
Suche verfeinern3368 Suchergebnisse
Die Freunde Ihrer Kinder sind schon da
Zimmer
5
Wohnfläche
162 m²
Grundstücksfl.
477 m²
Kaufpreis
369.500 € (2.281 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Volkertshausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mit individueller Planung und Gestaltung in Ihr Traumhaus !! massa haus machts möglich
Zimmer
5
Wohnfläche
162 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
261.509 € (1.615 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rottweil (Kreis), Rottweil
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Willstätt
Zimmer
4
Wohnfläche
129,35 m²
Grundstücksfl.
605 m²
Kaufpreis
435.000 € (3.363 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Willstätt
Gefunden bei:
immowelt.de
Klein, aber oho! Massiv gebautes Familienhaus (inkl. Grundstück)
Zimmer
3
Wohnfläche
97 m²
Grundstücksfl.
299 m²
Kaufpreis
332.400 € (3.427 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Rheinau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Traumhaft großzügige Dreifamilienhaus in Kappelrodeck
Zimmer
9
Wohnfläche
291 m²
Grundstücksfl.
684 m²
Kaufpreis
995.000 € (3.420 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Kappelrodeck
Gefunden bei:
immowelt.de
Sie haben den passenden Bauplatz? Wir haben das passende Haus! Bauen sofort möglich, ohne Wartezeit!
Zimmer
6
Wohnfläche
194 m²
Grundstücksfl.
430 m²
Kaufpreis
346.700 € (1.788 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rottweil (Kreis), Oberndorf am Neckar
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Die perfekte Wohlfühloase - Modernes Einfamilienhaus von Schwabenhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
129 m²
Grundstücksfl.
290 m²
Kaufpreis
608.230 € (4.715 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Breisach am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Lebensqualität in traumhafter Lage von Inzlingen
Zimmer
8
Wohnfläche
258 m²
Grundstücksfl.
1.037 m²
Kaufpreis
1.398.500 € (5.421 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Inzlingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktives Stadthaus in zentrumsnaher Lage
Zimmer
8
Wohnfläche
258 m²
Grundstücksfl.
622 m²
Kaufpreis
269.000 € (1.043 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwarzwald-Baar-Kreis, Blumberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Gehobenes KFW55 - Mehrfamilienhaus im ruhig gelegenen Neubau-Wohngebiet Welvert
Zimmer
9
Wohnfläche
290 m²
Grundstücksfl.
489 m²
Kaufpreis
870.000 € (3.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Villingen-Schwenningen - Villingen
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.