Aktuelle Suche
Haus kaufen in Konstanz
Suche verfeinern367 Suchergebnisse
Wir verkaufen auch halbe Häuser
Zimmer
4
Wohnfläche
98 m²
Grundstücksfl.
443 m²
Kaufpreis
249.000 € (2.541 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Volkertshausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Heimwerker aufgepasst: Mitten in Konstanz - DHH mit hohem Ausbaupotenzial, Garten, Balkon
Zimmer
4
Wohnfläche
123 m²
Grundstücksfl.
304 m²
Kaufpreis
480.000 € (3.903 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz-Petershausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Eigenleistung ergänzt Eigenkapital Direktinfo 0173-3204932
Zimmer
4
Wohnfläche
142,02 m²
Kaufpreis
451.754 € (3.181 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Eigeltingen
Gefunden bei:
immobilien.de
Ein Haus voller Licht und Wärme, bereit für neue Erinnerungen und Abenteuer!
Zimmer
4
Wohnfläche
119 m²
Grundstücksfl.
235 m²
Kaufpreis
439.000 € (3.690 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Stockach
Gefunden bei:
immowelt.de
Modernisiertes Stadthaus (DHH) in bevorzugter Wohnlage der Singener Nordstadt
Zimmer
4
Wohnfläche
103 m²
Grundstücksfl.
180 m²
Kaufpreis
465.000 € (4.515 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Singen (Hohentwiel)
Gefunden bei:
immowelt.de
Eigenleistung ergänzt Ihr Eigenkapital Direktinfo 0173-3204932
Zimmer
4
Wohnfläche
142,02 m²
Kaufpreis
451.754 € (3.181 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Singen (Hohentwiel)
Gefunden bei:
immobilien.de
neuwertiger Architekten-Bungalow in sonniger und naturnaher AussichtsLage von Tengen
Zimmer
3,5
Wohnfläche
85 m²
Grundstücksfl.
523 m²
Kaufpreis
349.000 € (4.106 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Tengen
Gefunden bei:
immowelt.de
Herrschaftliches Anwesen mit Baugrundstück in besonders schöner Lage mit Fernblick!
Zimmer
3,5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
1.749 m²
Kaufpreis
789.000 € (5.260 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Eigeltingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohngebäude mit Scheune und Schuppen
Zimmer
3
Wohnfläche
90 m²
Grundstücksfl.
836 m²
Kaufpreis
275.000 € (3.056 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Hilzingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Eigentum statt Miete - Neubau in Rielasingen - fast fertig inkl. Grundstück KfW 40+
Zimmer
3
Wohnfläche
68,31 m²
Grundstücksfl.
290 m²
Kaufpreis
495.385 € (7.253 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Rielasingen-Worblingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.