Aktuelle Suche
Haus kaufen in Konstanz
Suche verfeinern367 Suchergebnisse
Hohe Rendite. Gefragte Innenstadtlage. Lukrativ mit Potential.
Zimmer
13
Wohnfläche
311 m²
Grundstücksfl.
131 m²
Kaufpreis
810.000 € (2.605 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz-Altstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
KN-Allmannsdorf: Herrliches 3-Familienhaus in Toplage
Zimmer
7,5
Wohnfläche
249 m²
Grundstücksfl.
586 m²
Kaufpreis
1.275.000 € (5.121 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz-Allmannsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
LANDLORD WANTED Anwesen auf ca. 3.000 Quadratmeter großem Grundstück
Zimmer
5,5
Wohnfläche
217,69 m²
Grundstücksfl.
2.928 m²
Kaufpreis
1.190.000 € (5.467 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Mühlingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Für handwerklich begabte - großes Platzangebot - ehemaliges Bauern-Fachwerkhaus - viele Nebenflächen
Zimmer
7
Wohnfläche
157 m²
Grundstücksfl.
623 m²
Kaufpreis
465.000 € (2.962 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Stockach
Gefunden bei:
immowelt.de
Mitten in der Altstadt! Renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Garage
Zimmer
5
Wohnfläche
127,28 m²
Grundstücksfl.
185 m²
Kaufpreis
285.000 € (2.240 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Aach
Gefunden bei:
immowelt.de
Viel Platz für die Familie - Stadtblick /Pool /Garten
Zimmer
10
Wohnfläche
420 m²
Grundstücksfl.
2.180 m²
Kaufpreis
1.260.000 € (3.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Engen
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaus mit zwei Garagen und Gartengrundstück in Engen. Ausbaureserve im Dachgeschoss vorhanden!
Zimmer
-
Wohnfläche
124 m²
Grundstücksfl.
511 m²
Kaufpreis
299.000 € (2.412 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Engen
Gefunden bei:
immowelt.de
RMH unterm Hohentwiel mit heimeligen Garten
Zimmer
4,5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
150 m²
Kaufpreis
385.000 € (3.209 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Singen (Hohentwiel)
Gefunden bei:
immowelt.de
Dreifamilienhaus für Selbstnutzer und Bauträger!
Zimmer
11
Wohnfläche
193,02 m²
Grundstücksfl.
635 m²
Kaufpreis
589.000 € (3.052 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Radolfzell am Bodensee
Gefunden bei:
immowelt.de
IHR Traumhaus! Schlüsselfertige DHH zum Festpreis auf großem Grundstück in Hilzingen-Binningen
Zimmer
4
Wohnfläche
121 m²
Grundstücksfl.
881 m²
Kaufpreis
624.935 € (5.165 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Hilzingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.