Aktuelle Suche
Haus kaufen in Ortenaukreis
Suche verfeinern434 Suchergebnisse
Town & Country Haus: Wir Bauen Ihr Haus - Unser Lichthaus für die Familie - Der Preis stimmt -
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Kaufpreis
317.000 € (2.642 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Rheinau
Gefunden bei:
immowelt.de
Town & Country Haus: Hier stimmt der Preis - Wir bauen Ihr T&C - Stadthaus für die junge Familie, viel Licht und zeitgemäßes Leben
Zimmer
4
Wohnfläche
117,12 m²
Kaufpreis
322.000 € (2.750 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Appenweier
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmantes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
541 m²
Kaufpreis
499.900 € (3.333 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Zell am Harmersbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Herrliches Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage!
Zimmer
9
Wohnfläche
285,58 m²
Grundstücksfl.
941 m²
Kaufpreis
550.000 € (1.926 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Schuttertal
Gefunden bei:
immowelt.de
Wunderschöne mediterrane Villa mit Pool
Zimmer
11
Wohnfläche
306,3 m²
Grundstücksfl.
1.475 m²
Kaufpreis
985.000 € (3.216 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Appenweier
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweifamilienhaus in Bestlage in Oberkirch Nußbach
Zimmer
8
Wohnfläche
166 m²
Grundstücksfl.
1.072 m²
Kaufpreis
617.000 € (3.717 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Oberkirch
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein Generationenhaus von allkauf (Preis/Leistung Sieger) sucht sein Grundstück (NG "Am Brettacker")
Zimmer
7
Wohnfläche
192,54 m²
Kaufpreis
458.817 € (2.383 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Berghaupten
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Ein- bis Zweifamilienhaus am Feldrand
Zimmer
9
Wohnfläche
217 m²
Grundstücksfl.
526 m²
Kaufpreis
420.000 € (1.936 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Willstätt
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmantes Haus in zentraler Lage!
Zimmer
6
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
857 m²
Kaufpreis
450.000 € (2.648 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Achern
Gefunden bei:
immowelt.de
Oberkirch, Ödsbach - Projektierte Doppelhaushälfte!
Zimmer
4
Wohnfläche
127 m²
Grundstücksfl.
301 m²
Kaufpreis
674.150 € (5.309 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Oberkirch
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.