Aktuelle Suche
Haus kaufen in Ortenaukreis
Suche verfeinern434 Suchergebnisse
!!! Attraktives 5-Zimmer-Einfamilienhaus im Herzen von Kehl !!!
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
660 m²
Kaufpreis
500.000 € (3.125 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Kehl
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaushälfte mit zwei Wohnungen und Garten
Zimmer
8
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
918 m²
Kaufpreis
420.000 € (2.625 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Lahr/Schwarzwald
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*PROVISIONSFREI* Charmantes Einfamilienhaus auf großem Grundstück, Garten, in ruhiger Lage mit viel Platz für die Familie.
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
969 m²
Kaufpreis
445.000 € (2.782 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Kehl
Gefunden bei:
immowelt.de
Haus mit Ausbau-/Umbaupotential im Zentrum der Altstadt von Ettenheim
Zimmer
5,5
Wohnfläche
158 m²
Grundstücksfl.
88 m²
Kaufpreis
349.000 € (2.209 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Ettenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein Familienhaus für das perfekte Leben (inkl. Grundstück & KfW 55)
Zimmer
6
Wohnfläche
158 m²
Grundstücksfl.
1.063 m²
Kaufpreis
489.000 € (3.095 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Oppenau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Attraktives Einfamilienhaus mit Garage in Bad Peterstal-Griesbach
Zimmer
-
Wohnfläche
158 m²
Grundstücksfl.
589 m²
Kaufpreis
299.000 € (1.893 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Bad Peterstal-Griesbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Achern Kernstadt 556 m² mit EFH Ausführung KFW 40 plus NH Klasse
Zimmer
6
Wohnfläche
158 m²
Kaufpreis
743.300 € (4.705 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Achern
Gefunden bei:
immobilien.de
145 Jahre RENSCH-HAUS ein guter Grund zu feiern!
Zimmer
5
Wohnfläche
157 m²
Grundstücksfl.
530 m²
Kaufpreis
438.000 € (2.790 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Hornberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Älteres Bauernhaus mit großer Tabakscheune in Oberschopfheim - für den Käufer provisionsfrei
Zimmer
7
Wohnfläche
155,21 m²
Grundstücksfl.
442 m²
Kaufpreis
249.000 € (1.605 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Friesenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Die Top Adresse in Lahr
Zimmer
5
Wohnfläche
155 m²
Grundstücksfl.
630 m²
Kaufpreis
725.000 € (4.678 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Lahr/Schwarzwald
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.