Aktuelle Suche
Haus kaufen in Ortenaukreis
Suche verfeinern434 Suchergebnisse
Sehr gepflegtes Reihenendhaus mit hübschem Garten
Zimmer
4,5
Wohnfläche
132 m²
Grundstücksfl.
280 m²
Kaufpreis
465.000 € (3.523 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Kehl
Gefunden bei:
immowelt.de
Gelegenheit! Ihr eigenes Zuhause in ruhiger Lage
Zimmer
4,5
Wohnfläche
106 m²
Grundstücksfl.
695 m²
Kaufpreis
340.000 € (3.208 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Kehl
Gefunden bei:
immowelt.de
+++ Attraktives freistehendes Einfamilienhaus in Stadtlage +++
Zimmer
4,5
Wohnfläche
152 m²
Grundstücksfl.
696 m²
Kaufpreis
615.000 € (4.047 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Mahlberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes EFH mit großer Terrasse und kleinem Vorgarten
Zimmer
4
Wohnfläche
154 m²
Kaufpreis
449.000 € (2.916 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Kippenheim
Gefunden bei:
immobilien.de
Lahr: Einfamilienwohnhaus in TOP Lage
Zimmer
4
Wohnfläche
112 m²
Grundstücksfl.
387 m²
Kaufpreis
425.000 € (3.795 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Lahr/Schwarzwald
Gefunden bei:
immowelt.de
Der beste Weg in Ihr neues Zuhause
Zimmer
4
Wohnfläche
142 m²
Grundstücksfl.
420 m²
Kaufpreis
570.000 € (4.015 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Oppenau
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehr Sicherheit geht nicht - Jetzt Heizkostenzuschuss sichern! (inkl. Grundstück und Baunebenkosten)
Zimmer
4
Wohnfläche
121 m²
Grundstücksfl.
370 m²
Kaufpreis
659.900 € (5.454 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenburg-Windschläg
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaushälfte - gepflegt und kinderfreundlich
Zimmer
4
Wohnfläche
117 m²
Grundstücksfl.
446 m²
Kaufpreis
475.000 € (4.060 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Oberkirch
Gefunden bei:
immowelt.de
Bauplatz + Doppelhaus - außergewöhnlicher Hingucker in Achern
Zimmer
4
Wohnfläche
127,49 m²
Kaufpreis
469.000 € (3.679 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Achern
Gefunden bei:
immobilien.de
Klein aber mein..., familienfreundliches Haus mit Garten
Zimmer
4
Wohnfläche
112 m²
Grundstücksfl.
331 m²
Kaufpreis
421.500 € (3.764 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenburg-Windschläg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.