Aktuelle Suche
Haus kaufen in Schwarzwald-Baar-Kreis
Suche verfeinern344 Suchergebnisse
KfW 40, modernes REH, PV Anlage, sonnig, ohne fossile Brennstoffe, familienfreundlich + für jung gebliebene mitten im Zentrum umrahmt von Grün !!
Zimmer
5
Wohnfläche
141 m²
Grundstücksfl.
186 m²
Kaufpreis
463.900 € (3.291 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwarzwald-Baar-Kreis, Blumberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus in ruhiger Lage mit großem Gundstück
Zimmer
4
Wohnfläche
95 m²
Grundstücksfl.
803 m²
Kaufpreis
330.000 € (3.474 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwarzwald-Baar-Kreis, Bräunlingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Reihenmittelhaus KfW40, inkl. PV Anlage, keine fossile Brennstoffe, sonnig, modern, zentrumsnah inkl. Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
141 m²
Grundstücksfl.
107 m²
Kaufpreis
405.900 € (2.879 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwarzwald-Baar-Kreis, Blumberg
Gefunden bei:
immowelt.de
BRUMANI | Mehrfamilienhaus mit Gewerbefläche in 1A Zentrumslage in Triberg
Zimmer
18
Wohnfläche
332 m²
Grundstücksfl.
440 m²
Kaufpreis
599.000 € (1.805 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwarzwald-Baar-Kreis, Triberg im Schwarzwald
Gefunden bei:
immowelt.de
WOHNHAUS mit tollem Grundstück !
Zimmer
5
Wohnfläche
114 m²
Grundstücksfl.
663 m²
Kaufpreis
379.000 € (3.325 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Villingen-Schwenningen - Rietheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienwohnhaus mit Einliegerwohnung in sonniger und ruhiger Waldrandlage
Zimmer
10
Wohnfläche
258 m²
Grundstücksfl.
791 m²
Kaufpreis
450.000 € (1.745 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwarzwald-Baar-Kreis, Schönwald im Schwarzwald
Gefunden bei:
immowelt.de
BRUMANI | Renditestarkes Wohn- und Geschäftshaus im Zentrum von Triberg
Zimmer
-
Wohnfläche
175,5 m²
Grundstücksfl.
649 m²
Kaufpreis
997.000 € (5.681 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwarzwald-Baar-Kreis, Triberg im Schwarzwald
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
11
Wohnfläche
305 m²
Grundstücksfl.
363 m²
Kaufpreis
549.000 € (1.800 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Villingen-Schwenningen - Schwenningen
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus der besonderen Art in Fützen
Zimmer
7
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
1.892 m²
Kaufpreis
935.000 € (3.740 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwarzwald-Baar-Kreis, Blumberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Das ideale Haus für die große Familie!
Zimmer
6,5
Wohnfläche
177,01 m²
Grundstücksfl.
339 m²
Kaufpreis
389.900 € (2.203 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwarzwald-Baar-Kreis, Dauchingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.