Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Freiburg
Suche verfeinern3153 Suchergebnisse
3-Zimmer-Wohnung in Freiburg-Opfingen »Freiburg-Opfingen, Am Sportplatz Haus 4«
Zimmer
3
Wohnfläche
80,93 m²
Kaufpreis
419.000 € (5.178 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Opfingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Viel Nutzfläche inklusive - tolle 3-Zi-DG-ETW mit 2 Balkonen + Hobby-/Gästezimmer in Bad Krozingen!
Zimmer
3
Wohnfläche
75,31 m²
Kaufpreis
319.800 € (4.247 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Bad Krozingen
Gefunden bei:
immowelt.de
"HOCH3" , Elegantes wohnen in Breisach: Ihre neue 2-bis 4 Zimmer-Wohnung von 62 bis 134 qm!
Zimmer
3
Wohnfläche
91,56 m²
Kaufpreis
384.550 € (4.200 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Breisach am Rhein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sofortbezug! 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Keller und Stellplatz
Zimmer
3
Wohnfläche
84 m²
Kaufpreis
340.000 € (4.048 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Stegen
Gefunden bei:
immowelt.de
Lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit zwei Balkonen und Wanne
Zimmer
3
Wohnfläche
76 m²
Kaufpreis
450.000 € (5.922 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz-Petershausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Wie neu; vielleicht sogar besser?
Zimmer
3
Wohnfläche
80 m²
Kaufpreis
270.000 € (3.375 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Gengenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Top-Rendite oder Wohnen? Moderne Eigentumswohnung in Kehl am Rhein
Zimmer
3
Wohnfläche
88,5 m²
Kaufpreis
225.000 € (2.543 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Kehl
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubau hochwertige Penthousewohnung in Lahr
Zimmer
3
Wohnfläche
91,19 m²
Kaufpreis
360.201 € (3.951 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Lahr/Schwarzwald
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen am Bädleweg Lahr -Förderung durch KfW Bank
Zimmer
3
Wohnfläche
100 m²
Kaufpreis
450.000 € (4.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Lahr/Schwarzwald
Gefunden bei:
immowelt.de
Oberkirch, Ödsbach - Harmonisch geplante Wohnanlage!
Zimmer
3
Wohnfläche
89 m²
Kaufpreis
426.800 € (4.796 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Oberkirch
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.