Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Freiburg
Suche verfeinern3153 Suchergebnisse
Genießen Sie Ihre Freiheit und Unabhängigkeit mit den eigenen vier Wänden!
Zimmer
3,5
Wohnfläche
78 m²
Kaufpreis
199.000 € (2.552 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Wutöschingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Terrassenwohnung mit 4,5 Zimmer und herrlichem Blick in Küssaberg
Zimmer
4,5
Wohnfläche
134 m²
Kaufpreis
395.000 € (2.948 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Küssaberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügige und barrierefreie Penthouse Wohnung mit grenzenlosem Weitblick in Top Lage von Waldshut zu verkaufen
Zimmer
4,5
Wohnfläche
140 m²
Kaufpreis
415.000 € (2.965 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut-Tiengen
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderne und helle 2-Zimmer-Studentenwohnung mit Westbalkon und Tiefgaragenstellplatz in FR-Güterbahnhof
Zimmer
2
Wohnfläche
50,02 m²
Kaufpreis
339.000 € (6.778 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Brühl
Gefunden bei:
immowelt.de
Unikat! Freiburg Opfingen- Lichte und großzügige KfW 55- Neubau 3-ZW im Dachgeschoss inkl. Garage
Zimmer
3
Wohnfläche
102,9 m²
Kaufpreis
620.000 € (6.026 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Opfingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Super Preis-Leistungsverhältnis
Zimmer
4
Wohnfläche
108 m²
Kaufpreis
349.000 € (3.232 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Rheinfelden (Baden)
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügige Familienwohnung mit interessantem Grundriss und Schwedenofen als Bonus!
Zimmer
5
Wohnfläche
128 m²
Kaufpreis
449.000 € (3.508 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Emmendingen (Kreis), Waldkirch
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne, neuwertige 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Kehl-Goldscheuer
Zimmer
4
Wohnfläche
84,18 m²
Kaufpreis
448.000 € (5.322 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Kehl
Gefunden bei:
immowelt.de
grosszügige Maisonette-ETW, ca. 168 m² Wohnfl., EBK, Bad, grosser Balkon, ab sofort, Garage, KEINE KÄUFERMAKLERGEBÜHR!
Zimmer
4
Wohnfläche
168 m²
Kaufpreis
180.000 € (1.072 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Albbruck
Gefunden bei:
immowelt.de
Sonniges Wohnen in Gosheim: 3-Zimmer-Neubauwohnung
Zimmer
3
Wohnfläche
73 m²
Kaufpreis
315.900 € (4.328 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Tuttlingen (Kreis), Gosheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.