Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Freiburg
Suche verfeinern3153 Suchergebnisse
Zwei Eigentumswohnungen zum Preis von einer in Eigeltingen! ca.133 m² und 57 m² + Terrasse u. Garten
Zimmer
7
Wohnfläche
190 m²
Kaufpreis
370.000 € (1.948 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Eigeltingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne 2-Zimmer-Wohnung mit Mieter - ideal für Kapitalanleger!
Zimmer
2
Wohnfläche
71 m²
Kaufpreis
215.000 € (3.029 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Singen (Hohentwiel)
Gefunden bei:
immowelt.de
Ruhige Aussichtslage
Zimmer
4
Wohnfläche
127 m²
Kaufpreis
478.000 € (3.764 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Schopfheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmante 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon, EBK und Einbauschränke in toller Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
55 m²
Kaufpreis
305.000 € (5.546 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Oberau
Gefunden bei:
immowelt.de
Erstangebot. Freiburg Lorettostraße- 3,5 ZW, mit 1A-Wohnqualität , 15 qm Süd-Balkon, Lift und Garage
Zimmer
3,5
Wohnfläche
80,85 m²
Kaufpreis
399.000 € (4.936 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Wiehre
Gefunden bei:
immowelt.de
Große Penthousewohnung mit See-/und Alpenblick in begehrter Wohnlage von Konstanz
Zimmer
5,5
Wohnfläche
145 m²
Kaufpreis
900.000 € (6.207 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz-Allmannsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Einzigartige 4,5-Zimmer-Wohnung in Dettingen - sofort verfügbar!
Zimmer
4,5
Wohnfläche
112 m²
Kaufpreis
649.000 € (5.795 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz-Dettingen
Gefunden bei:
immowelt.de
+++ AVERNET - HIER FÜHLT MAN SICH WOHL - SCHICKE 2-ZIMMER-WOHNUNG IN LÖRRACH - TUMRINGEN +++
Zimmer
2
Wohnfläche
51 m²
Kaufpreis
216.500 € (4.246 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach-Tumringen
Gefunden bei:
immowelt.de
4,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Gartenanteil
Zimmer
4,5
Wohnfläche
84,46 m²
Kaufpreis
255.000 € (3.020 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Villingen-Schwenningen - Schwenningen
Gefunden bei:
immowelt.de
3-Zimmerwohnung mit Loggia in Hartheim
Zimmer
3
Wohnfläche
67 m²
Kaufpreis
183.000 € (2.732 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Hartheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.