Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Freiburg
Suche verfeinern3153 Suchergebnisse
Gepflegte 1-Zimmer-Wohnung, oberstes Geschoss, sonnig, in attraktiver Lage, vermietet
Zimmer
1
Wohnfläche
31,9 m²
Kaufpreis
174.000 € (5.455 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz-Petershausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubau: Energieeffiziente Penthouse-Wohnung in elegantem Architekten-Haus
Zimmer
3
Wohnfläche
142,79 m²
Kaufpreis
849.000 € (5.946 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Bad Krozingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Helle 4 Zi.- Wohnung mit Terrasse
Zimmer
4
Wohnfläche
108,59 m²
Kaufpreis
586.000 € (5.397 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Heitersheim
Gefunden bei:
immowelt.de
JETZT GELD ANLEGEN! ÜBER 5% RENDITE!
Zimmer
1
Wohnfläche
28 m²
Kaufpreis
78.000 € (2.786 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwarzwald-Baar-Kreis, Donaueschingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne sanierte Dachwohnung in sehr ruhiger Lage
Zimmer
4,5
Wohnfläche
79,16 m²
Kaufpreis
219.000 € (2.767 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Klettgau
Gefunden bei:
immowelt.de
Freiburg-Opfingen-2-Zimmer Hochparterre Wohnung in ruhiger Lage zum Sofortbezug
Zimmer
2
Wohnfläche
61,09 m²
Kaufpreis
260.000 € (4.257 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Opfingen
Gefunden bei:
immowelt.de
gut geschnittene 3-Zi-Whg. unweit des Dietenbachsees... / Käuferprovisionsfreier Verkauf!
Zimmer
3
Wohnfläche
78,31 m²
Kaufpreis
305.000 € (3.895 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Weingarten
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen in bevorzugter Wohnlage von Konstanz
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Kaufpreis
380.000 € (6.334 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz-Petershausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Helle 3 Zi.-Wohnung mit Förderung
Zimmer
3
Wohnfläche
83,94 m²
Kaufpreis
416.000 € (4.956 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Heitersheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Helle 3-Zimmerwohnung mit Aussicht
Zimmer
3,5
Wohnfläche
96,89 m²
Kaufpreis
199.000 € (2.054 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Kehl
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.