Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Freiburg
Suche verfeinern3153 Suchergebnisse
*Gemütlich, sonnig, modern und 1 A ausgestattete 3 Zimmer ETW*
Zimmer
3,5
Wohnfläche
76 m²
Kaufpreis
324.000 € (4.264 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Büsingen am Hochrhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Liebenswerte 2-Zimmerwohnung mit Balkon und Carport in Singen mit viel Charme und Wohlfühlatmosphäre
Zimmer
2
Wohnfläche
56,58 m²
Kaufpreis
186.700 € (3.300 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Singen (Hohentwiel)
Gefunden bei:
immowelt.de
Renovierte 2-Zimmer-Wohnung in Rheinfelden an guter Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
49 m²
Kaufpreis
192.000 € (3.919 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Rheinfelden (Baden)
Gefunden bei:
immowelt.de
2-Zimmer-Wohnung in Freiburg-Opfingen »Freiburg-Opfingen, Am Sportplatz Haus 3«
Zimmer
2
Wohnfläche
55,13 m²
Kaufpreis
291.000 € (5.279 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Opfingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderne 4 Zi.-Dachgeschosswohnung mit Terrasse
Zimmer
4
Wohnfläche
155,57 m²
Kaufpreis
918.000 € (5.901 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Heitersheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Oberstadtlage
Zimmer
3
Wohnfläche
107 m²
Kaufpreis
575.000 € (5.374 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Neuenburg am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
TOP MODERN - 3,5-Zimmer-Neubau-Wohnung im Erdgeschoss
Zimmer
3,5
Wohnfläche
83,64 m²
Kaufpreis
388.000 € (4.639 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Tuttlingen (Kreis), Wurmlingen
Gefunden bei:
immowelt.de
3-Zimmer-Wohnung in Freiburg-Opfingen »Freiburg-Opfingen, Am Sportplatz Haus 4«
Zimmer
3
Wohnfläche
90,33 m²
Kaufpreis
449.000 € (4.971 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Opfingen
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Moderne 2 Zi.-Erdgeschosswohnung mit Förderung
Zimmer
2
Wohnfläche
56,97 m²
Kaufpreis
282.000 € (4.950 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Heitersheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubau Gartenwohnung
Zimmer
4
Wohnfläche
130 m²
Kaufpreis
550.000 € (4.231 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Neuenburg am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.