Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Freiburg
Suche verfeinern3153 Suchergebnisse
*** Grenznah und modern Wohnen ***
Zimmer
3
Wohnfläche
78 m²
Kaufpreis
299.000 € (3.834 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Laufenburg (Baden)
Gefunden bei:
immobilien.de
Gepflegte 3-Zimmer Wohnung mit Balkon, Lift und Tiefgaragenstellplatz in Bad Säckingen
Zimmer
3
Wohnfläche
67 m²
Kaufpreis
250.000 € (3.732 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Bad Säckingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Galeriewohnung in Horheim, inkl. Tiefgaragenstellplatz, 2 Etagen, Einbauküche, Balkon, Wanne und Dusche
Zimmer
3
Wohnfläche
81,4 m²
Kaufpreis
259.000 € (3.182 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Wutöschingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Erdgeschosswohnung im Wohlfühlquartier
Zimmer
3
Wohnfläche
128,66 m²
Kaufpreis
542.887,5 € (4.220 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut-Tiengen
Gefunden bei:
immowelt.de
Zentral wohnen mit Blick auf den Flückingersee
Zimmer
3
Wohnfläche
82 m²
Kaufpreis
479.000 € (5.842 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Betzenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Dreizimmer-Eigentumswohnung als Kapitalanlage
Zimmer
3
Wohnfläche
87 m²
Kaufpreis
278.000 € (3.196 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Bad Krozingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
3 Zimmer Dachgeschosswohnung mit Potenzial
Zimmer
3
Wohnfläche
87,08 m²
Kaufpreis
350.000 € (4.020 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Weingarten
Gefunden bei:
immowelt.de
Modern wohnen in Freiburg: Schöne 3 Zimmer-Wohnung My Urban Living - Jetzt im Bau!
Zimmer
3
Wohnfläche
92,58 m²
Kaufpreis
672.000 € (7.259 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Zähringen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Neubauwohnung mit Südausrichtung sowie großzügigem Balkon unweit der Deutsch-Französischen Grenze in Fessenheim
Zimmer
3
Wohnfläche
68,24 m²
Kaufpreis
228.500 € (3.349 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Eschbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne und helle 3,5-Zimmerwohnung mit großem Hobbyraum in Neuenburg
Zimmer
3
Wohnfläche
91,2 m²
Kaufpreis
420.000 € (4.606 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Neuenburg am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.