Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Freiburg
Suche verfeinern3153 Suchergebnisse
Gut geschnittene 3-Zimmer Wohnung mit sonniger Terrasse und KFW-40 FÖRDERUNG
Zimmer
3
Wohnfläche
86 m²
Kaufpreis
403.700 € (4.695 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Mühlingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Helle, große 4-Zimmer Wohnung mit 2 Stellplätzen, Balkon
Zimmer
4
Wohnfläche
125 m²
Kaufpreis
299.000 € (2.392 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lörrach (Kreis), Zell im Wiesental
Gefunden bei:
immowelt.de
Vorankündigung: Betreutes Wohnen im Ortskern von Donaueschingen-Aasen
Zimmer
3,5
Wohnfläche
66 m²
Kaufpreis
316.000 € (4.788 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwarzwald-Baar-Kreis, Donaueschingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemütliche 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre in zentraler Lage von Radolfzell
Zimmer
3
Wohnfläche
75 m²
Kaufpreis
255.000 € (3.400 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Radolfzell am Bodensee
Gefunden bei:
immowelt.de
KAPITALANLAGE ! Langfristig und solide vermietete 3-Zimmerwohnung.
Zimmer
3
Wohnfläche
70,24 m²
Kaufpreis
154.500 € (2.200 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Villingen-Schwenningen - Villingen
Gefunden bei:
immowelt.de
F&D | Gepflegte 2,5-Zimmer-Wohnung mit herrlichem Blick auf Tuttlingen
Zimmer
2,5
Wohnfläche
88 m²
Kaufpreis
238.000 € (2.705 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Tuttlingen (Kreis), Tuttlingen
Gefunden bei:
immowelt.de
KEINE KÄUFERMAKLERGEBÜHR! individuelle grosse Landhaus-ETW, sep. Zugang über Laubengang, ca. 195 m² Wohnfl. lt. TE, Umluftheizkamin m. Schauglas, gros
Zimmer
4
Wohnfläche
195 m²
Kaufpreis
168.000 € (862 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Albbruck
Gefunden bei:
immowelt.de
Erstbezug - Umfänglich renovierte 2-Zimmer 1.OG mit Süd-Balkon + Loggia! Effizienz "B"
Zimmer
2
Wohnfläche
62 m²
Kaufpreis
365.000 € (5.888 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Stühlinger
Gefunden bei:
immowelt.de
Pfiffige Dachgeschosswohnung
Zimmer
3
Wohnfläche
73 m²
Kaufpreis
289.000 € (3.959 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Emmendingen (Kreis), Teningen
Gefunden bei:
immowelt.de
4 Zi-Wohnung mit großer Terrasse
Zimmer
4
Wohnfläche
92,17 m²
Kaufpreis
295.000 € (3.201 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Kehl
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.