Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Freiburg
Suche verfeinern3153 Suchergebnisse
"Friedrichspark": Kleine Wohneinheit am Parkrand, Südostbalkon, großer Wohnbereich, separate Küche!
Zimmer
2
Wohnfläche
61,8 m²
Kaufpreis
325.430 € (5.266 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Villingen-Schwenningen - Villingen
Gefunden bei:
immowelt.de
+++ Top Neubau-Wohnung +++ 2,5 Zi. +++ 1.OG +++ Zentrums- u. Seenah +++ Provisionsfrei
Zimmer
2
Wohnfläche
47,31 m²
Kaufpreis
393.000 € (8.307 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz-Petershausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Im Grünen wohnen, zentral leben
Zimmer
2
Wohnfläche
61,84 m²
Kaufpreis
230.000 € (3.720 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg
Gefunden bei:
immobilien.de
Biberach, Neubau in zentraler Lage, WE 9, 2-Zimmer, Dachgeschoß mit Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
53,31 m²
Kaufpreis
234.031 € (4.391 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Biberach
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihre Wohn-Oase: neue, großzügige 2-Zimmer-Wohnung in Hofstetten! Wohnen wo andere Urlaub machen!
Zimmer
2
Wohnfläche
87,6 m²
Kaufpreis
375.834 € (4.291 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Hofstetten
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen am Bädleweg Lahr -Förderung durch KfW Bank & L-Bank
Zimmer
2
Wohnfläche
62 m²
Kaufpreis
261.020 € (4.210 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Lahr/Schwarzwald
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhaft gelegene 2 Zimmer Wohnung
Zimmer
2
Wohnfläche
63,37 m²
Kaufpreis
249.000 € (3.930 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Lahr/Schwarzwald
Gefunden bei:
immowelt.de
besser wohnen im Herzen von Dornhan: Attraktive 2-Zimmer-Neubauwohnung
Zimmer
2
Wohnfläche
55 m²
Kaufpreis
218.500 € (3.973 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rottweil (Kreis), Dornhan
Gefunden bei:
immowelt.de
** RESERVIERT ** Moderne 2-Zimmer-Ferienwohnung mit 2 Balkone, EBK und viel Charme in Schonach im ..
Zimmer
2
Wohnfläche
63 m²
Kaufpreis
139.000 € (2.207 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwarzwald-Baar-Kreis, Schonach im Schwarzwald
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Neubauprojekt 2-Zimmer 2.OG Wohnung mit Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
58,48 m²
Kaufpreis
222.000 € (3.797 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwarzwald-Baar-Kreis, Tuningen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.