Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Freiburg
Suche verfeinern3153 Suchergebnisse
Sanierungsbedürftige Eigentumswohnung mit TG-Stellplatz
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Kaufpreis
200.000 € (3.334 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Umkirch
Gefunden bei:
immowelt.de
"Friedrichspark": Kleine Wohneinheit am Parkrand, Südostbalkon, großer Wohnbereich, separate Küche!
Zimmer
2
Wohnfläche
61,8 m²
Kaufpreis
325.430 € (5.266 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Villingen-Schwenningen - Villingen
Gefunden bei:
immowelt.de
+++ Top Neubau-Wohnung +++ 2,5 Zi. +++ 1.OG +++ Zentrums- u. Seenah +++ Provisionsfrei
Zimmer
2
Wohnfläche
47,31 m²
Kaufpreis
393.000 € (8.307 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz-Petershausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Im Grünen wohnen, zentral leben
Zimmer
2
Wohnfläche
61,84 m²
Kaufpreis
230.000 € (3.720 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg
Gefunden bei:
immobilien.de
Biberach, Neubau in zentraler Lage, WE 9, 2-Zimmer, Dachgeschoß mit Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
53,31 m²
Kaufpreis
234.031 € (4.391 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Biberach
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihre Wohn-Oase: neue, großzügige 2-Zimmer-Wohnung in Hofstetten! Wohnen wo andere Urlaub machen!
Zimmer
2
Wohnfläche
87,6 m²
Kaufpreis
375.834 € (4.291 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Hofstetten
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen am Bädleweg Lahr -Förderung durch KfW Bank & L-Bank
Zimmer
2
Wohnfläche
62 m²
Kaufpreis
261.020 € (4.210 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Lahr/Schwarzwald
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhaft gelegene 2 Zimmer Wohnung
Zimmer
2
Wohnfläche
63,37 m²
Kaufpreis
249.000 € (3.930 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Lahr/Schwarzwald
Gefunden bei:
immowelt.de
Oberkirch, Ödsbach - Harmonisch geplante Wohnanlage!
Zimmer
2
Wohnfläche
72 m²
Kaufpreis
328.600 € (4.564 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Oberkirch
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweizimmerwohnung in Ortenberg. Für alle Altersgruppen hervorragend geeignet (Aufzug, Tiefgarage, gute örtliche Versorgungslage). Fertigstellung 2024.
Zimmer
2
Wohnfläche
57,47 m²
Kaufpreis
279.000 € (4.855 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Ortenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.