Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Freiburg
Suche verfeinern1682 Suchergebnisse
Zwei-Zimmer Erdgeschosswohnung mit Gartenfläche zur Alleinnutzung
Zimmer
2
Wohnfläche
59 m²
Kaufpreis
271.800 € (4.607 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Schutterwald
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen am Bädleweg Lahr -Förderung durch KfW Bank & L-Bank
Zimmer
2
Wohnfläche
59 m²
Kaufpreis
259.600 € (4.400 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Lahr/Schwarzwald
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
KERNSANIERT/ Preis abzüglich KfW Tilgungszuschuss!
Zimmer
3
Wohnfläche
88,45 m²
Kaufpreis
310.300 € (3.509 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwarzwald-Baar-Kreis, Donaueschingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne 2-Zimmer-Wohnung am Stadtgarten, Betreutes Wohnen, 5. OG
Zimmer
2
Wohnfläche
58,92 m²
Kaufpreis
257.600 € (4.373 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Tuttlingen (Kreis), Tuttlingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
MeVita! Betreutes Wohnen am Stadtgarten, 2-Zimmer-Wohnung, 3. OG
Zimmer
2
Wohnfläche
58,92 m²
Kaufpreis
245.700 € (4.171 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Tuttlingen (Kreis), Tuttlingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
""" RESERVIERT """ 2 Zimmerwohnung mit Terrasse
Zimmer
2
Wohnfläche
58,88 m²
Kaufpreis
195.000 € (3.312 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Kehl
Gefunden bei:
immowelt.de
OHNE PROVISION! Dachgeschosswohnung mit Potenzial zum Eigennutz oder zur Kapitalanlage.
Zimmer
3
Wohnfläche
88,18 m²
Kaufpreis
99.950 € (1.134 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenburg-Griesheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Sehr gepflegte 3,5 Zimmer Wohnung in Murg - Ein traumhaftes Wohngefühl !
Zimmer
3,5
Wohnfläche
102,85 m²
Kaufpreis
299.000 € (2.908 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldshut (Kreis), Murg
Gefunden bei:
immowelt.de
F&D | 3-Zimmer-Wohnung im EG mit Terrasse & großem Gartenanteil
Zimmer
3
Wohnfläche
88,05 m²
Kaufpreis
299.000 € (3.396 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwarzwald-Baar-Kreis, Bad Dürrheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Lahr, Mietersheim - Kapitalanleger aufgepasst!
Zimmer
3
Wohnfläche
88 m²
Kaufpreis
183.000 € (2.080 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ortenaukreis, Lahr/Schwarzwald
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.