Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Freiburg
Suche verfeinern815 Suchergebnisse
Schmucke 2-Zimmerwohnung mit Seesicht und Terrasse!
Zimmer
2
Wohnfläche
69,16 m²
Kaufpreis
479.000 € (6.926 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz-Litzelstetten
Gefunden bei:
immowelt.de
Schloss Espasingen - 75% Sonder-AfA - KFW-Förderung - Ferienvermietung möglich uvm.
Zimmer
2
Wohnfläche
70 m²
Kaufpreis
479.000 € (6.843 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Stockach
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne und helle 3-Zimmer-Whg. (DG), 78,07 m2, Neubau, bezugsfertig Juli 2023
Zimmer
3
Wohnfläche
78,07 m²
Kaufpreis
479.000 € (6.136 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), March
Gefunden bei:
immowelt.de
Tolle Aussichten in St. Georgen!
Zimmer
3
Wohnfläche
78 m²
Kaufpreis
484.900 € (6.217 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-St. Georgen
Gefunden bei:
immolive24.com
EBNET MITTE, Platz für neue Ideen und individuelle Wohnträume
Zimmer
2
Wohnfläche
65,06 m²
Kaufpreis
489.000 € (7.517 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Waldsee
Gefunden bei:
immowelt.de
Rarität ! Einzigartige Einheit mit 2 Appartements im Herzen der Konstanzer Niederburg
Zimmer
2
Wohnfläche
67 m²
Kaufpreis
499.000 € (7.448 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz-Altstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
2
Wohnfläche
67,89 m²
Kaufpreis
529.000 € (7.793 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Waldsee
Gefunden bei:
immowelt.de
EG 3 Zimmer Wohnung A1 / Haus A - ''Neubau-Erstbezug'' Gartensondernutzungsrecht
Zimmer
3
Wohnfläche
78,84 m²
Kaufpreis
532.200 € (6.751 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Konstanz (Kreis), Konstanz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Exklusive, gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Freiburg-Zentrum
Zimmer
3
Wohnfläche
77 m²
Kaufpreis
535.000 € (6.949 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Altstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Geschmackvolle 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung in Freiburg-Vauban
Zimmer
3
Wohnfläche
79 m²
Kaufpreis
538.000 € (6.811 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Freiburg im Breisgau-Vauban
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.