Aktuelle Suche
Büro/Praxis mieten in Baden-Württemberg
Suche verfeinern1024 Suchergebnisse
Moderner Bürotrakt zu vermieten vis-a-vis SAP-Gelände
Zimmer
-
Nutzfläche
500 m²
Miete zzgl. NK
4.100 € (8,2 €/m²)
Lage:
Rhein-Neckar-Kreis, St. Leon-Rot
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügige Gewerbefläche mit vielen Möglichkeiten
Zimmer
-
Nutzfläche
151 m²
Miete zzgl. NK
1.510 € (10 €/m²)
Lage:
Breisgau-Hochschwarzwald (Kreis), Merzhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Praxis/Bürofläche in bester Lage von Sasbach in der Villa Erlenbad
Zimmer
-
Nutzfläche
75 m²
Miete zzgl. NK
850 € (11,33 €/m²)
Lage:
Ortenaukreis, Sasbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Viel Platz für Gewerbe aller Art!
Zimmer
-
Nutzfläche
1.088 m²
Miete zzgl. NK
7.072 € (6,5 €/m²)
Lage:
Konstanz (Kreis), Konstanz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Repräsentative Büro oder Praxisräume
Zimmer
-
Nutzfläche
110 m²
Miete zzgl. NK
1.100 € (10 €/m²)
Lage:
Waldshut-Tiengen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Büroräume und Arbeitsplätze direkt an der Neckarbrücke - All-in-Miete
Zimmer
-
Nutzfläche
8 m²
Miete zzgl. NK
199 € (24,88 €/m²)
Lage:
Tübingen (Kreis), Tübingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Moderner Neubau - Industriehalle 187 m² mit Büro/Praxen/Verkaufsfläche 175 m² - optional trennbar
Zimmer
-
Nutzfläche
187 m²
Miete zzgl. NK
2.350 € (12,57 €/m²)
Lage:
Zollernalbkreis, Rangendingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
PROVISIONSFREI - Moderne Büro- oder Praxisfläche zur Miete - ab 73 m² Fläche
Zimmer
-
Nutzfläche
385 m²
Miete zzgl. NK
3.850 € (10 €/m²)
Lage:
Ravensburg (Kreis), Isny im Allgäu
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Erstbezug Büro über Tankstelle im neuen Gewerbepark nördlicher Bodensee
Zimmer
-
Nutzfläche
150 m²
Miete zzgl. NK
1.000 € (6,67 €/m²)
Lage:
Sigmaringen (Kreis), Meßkirch
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bürofläche zum Erstbezug im YPSILON Ein Projekt der Munk Bauen & Wohnen GmbH
Zimmer
-
Nutzfläche
153,31 m²
Miete zzgl. NK
2.299,65 € (15 €/m²)
Lage:
Ulm-Weststadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.