Aktuelle Suche
Büro/Praxis mieten in Baden-Württemberg
Suche verfeinern1024 Suchergebnisse
Moderne Büroflächen in der Nähe des Stuttgarter Flughafens - All-in-Miete
Zimmer
-
Nutzfläche
11,25 m²
Miete zzgl. NK
500 € (44,44 €/m²)
Lage:
Stuttgart-Möhringen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Praxis oder Büroetage zentral in Pforzheim
Zimmer
-
Nutzfläche
108 m²
Miete zzgl. NK
750 € (6,94 €/m²)
Lage:
Pforzheim-Weststadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
IDEENAUSBRÜTER: barrierefreies Ladenlokal oder Beratungsbüro in Innenstadtlage
Zimmer
-
Nutzfläche
125 m²
Miete zzgl. NK
3.125 € (25 €/m²)
Lage:
Karlsruhe - Innenstadt-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großes Büro/Schulungsräume ca. 98 qm in 74078 Heilbronn Böllinger Höfe
Zimmer
-
Nutzfläche
97,25 m²
Miete zzgl. NK
750 € (7,71 €/m²)
Lage:
Heilbronn-Neckargartach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2-Zimmer im Souterrain mit sep. Eingang
Zimmer
-
Nutzfläche
41 m²
Miete zzgl. NK
500 € (12,2 €/m²)
Lage:
Freiburg im Breisgau-Stühlinger
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einzelbüro - mit allen Extras für erfolgreiches Arbeiten - bezugsbereit
Zimmer
-
Nutzfläche
15 m²
Miete zzgl. NK
900 € (60 €/m²)
Lage:
Mannheim-Neuhermsheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bürofläche (ca. 865 m²) für Entwicklung in 71069 Sindelfingen zu vermieten
Zimmer
-
Nutzfläche
865 m²
Miete zzgl. NK
8.650 € (10 €/m²)
Lage:
Böblingen (Kreis), Sindelfingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Helle Büroetage (ca. 120 qm) in Plochingen
Zimmer
-
Nutzfläche
120 m²
Miete zzgl. NK
650 € (5,42 €/m²)
Lage:
Esslingen (Kreis), Plochingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ehemaliges Kirchengebäude / Gemeinbedarfsfläche in Albershausen zu vermieten
Zimmer
-
Nutzfläche
449 m²
Miete zzgl. NK
2.500 € (5,57 €/m²)
Lage:
Göppingen (Kreis), Albershausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schöne Büroräume und Lagerflächen - All-in-Miete
Zimmer
-
Nutzfläche
33 m²
Miete zzgl. NK
590 € (17,88 €/m²)
Lage:
Ludwigsburg (Kreis), Kornwestheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.