Aktuelle Suche
Büro/Praxis mieten in Baden-Württemberg
Suche verfeinern947 Suchergebnisse
Exklusive Bürofläche am Bildungscampus Friedrichshafen
Zimmer
-
Nutzfläche
94 m²
Miete zzgl. NK
1.222 € (13 €/m²)
Lage:
Bodenseekreis, Friedrichshafen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Moderne Bürofläche mit Stil in Filderstadt Bonlanden!
Zimmer
-
Nutzfläche
105,1 m²
Miete zzgl. NK
1.222,31 € (11,63 €/m²)
Lage:
Esslingen (Kreis), Filderstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Große Verkaufsfläche im Studentenwohnheim in Heidelberg
Zimmer
-
Nutzfläche
76,94 m²
Miete zzgl. NK
1.231,04 € (16 €/m²)
Lage:
Heidelberg-Rohrbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Engelsbrand, Büro mit 4 Räumen, Teeküche, WC
Zimmer
-
Nutzfläche
-
Miete zzgl. NK
1.232 €
Lage:
Enzkreis, Engelsbrand
Gefunden bei:
immobilien.de
Gewerbefläche (53 m²) mit sanierter Wohnung (58 m²) in ansprechender Lage von Fellbach-Schmiden
Zimmer
-
Nutzfläche
111 m²
Miete zzgl. NK
1.235 € (11,13 €/m²)
Lage:
Rems-Murr-Kreis, Fellbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großes Büro in sehr guter Lage in Bad Cannstatt - All-in-Miete
Zimmer
-
Nutzfläche
109,81 m²
Miete zzgl. NK
1.241 € (11,3 €/m²)
Lage:
Stuttgart-Bad Cannstatt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Emmendingen ++ Moderne und möblierte Büroeinheit im Erdgeschoss
Zimmer
-
Nutzfläche
142,81 m²
Miete zzgl. NK
1.242,35 € (8,7 €/m²)
Lage:
Emmendingen (Kreis), Emmendingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wunderbare Büroräume und Arbeitsplätze im Bottwartal - All-in-Miete
Zimmer
-
Nutzfläche
51 m²
Miete zzgl. NK
1.250 € (24,51 €/m²)
Lage:
Ludwigsburg (Kreis), Steinheim an der Murr
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Provisionsfreie Büro-/ Praxisfläche mit flexibler Raumgestaltung! Lager möglich
Zimmer
-
Nutzfläche
183 m²
Miete zzgl. NK
1.250 € (6,83 €/m²)
Lage:
Karlsruhe-Grünwinkel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
+++RESERVIERT-Laden/Büro/Praxis mit ca. 140 qm Nutzfläche in Freiburg - Nähe Münster/Zentrum +++
Zimmer
-
Nutzfläche
140 m²
Miete zzgl. NK
1.250 € (8,93 €/m²)
Lage:
Freiburg im Breisgau-Altstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.