Aktuelle Suche
Büro/Praxis mieten in Baden-Württemberg
Suche verfeinern1024 Suchergebnisse
Ihr Büro im Industriedenkmal: Modern, hell, inspirierend.
Zimmer
-
Nutzfläche
28 m²
Miete zzgl. NK
400 € (14,29 €/m²)
Lage:
Stuttgart-Wangen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Moderne, renovierte Büroeinheit mit guter Autobahnanbindung
Zimmer
-
Nutzfläche
330 m²
Miete zzgl. NK
3.495 € (10,59 €/m²)
Lage:
Mannheim-Neckarau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
moderne und repräsentative Bürofläche mit Blick aufs Wasser
Zimmer
-
Nutzfläche
579,59 m²
Miete zzgl. NK
5.356 € (9,24 €/m²)
Lage:
Karlsruhe-Mühlburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Büro-/Praxisräume, 100qm, in ruhiger zentraler Lage HD-Weststadt
Zimmer
-
Nutzfläche
100 m²
Miete zzgl. NK
1.480 € (14,8 €/m²)
Lage:
Heidelberg-Weststadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Freiburg-Innenstadt ++Wunderschönes Altbau-Büro
Zimmer
-
Nutzfläche
130,61 m²
Miete zzgl. NK
1.795 € (13,74 €/m²)
Lage:
Freiburg im Breisgau-Altstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Modern gestaltete Büroräume und Arbeitsplätze - All-in-Miete
Zimmer
-
Nutzfläche
28 m²
Miete zzgl. NK
1.999 € (71,39 €/m²)
Lage:
Mannheim-Schwetzingerstadt/Oststadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bürofläche mit Dachterrasse
Zimmer
-
Nutzfläche
130 m²
Miete zzgl. NK
1.800 € (13,85 €/m²)
Lage:
Böblingen (Kreis), Herrenberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Erstbezug nach Modernisierung**verkehrsgünstig gelegene Büroeinheit mit 110 m² im Erdgeschoss
Zimmer
-
Nutzfläche
110 m²
Miete zzgl. NK
950 € (8,64 €/m²)
Lage:
Esslingen (Kreis), Esslingen am Neckar
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Leinfelden, Gewerbeeinheit in frequentierter Lage
Zimmer
-
Nutzfläche
98,2 m²
Miete zzgl. NK
1.000 € (10,18 €/m²)
Lage:
Esslingen (Kreis), Leinfelden-Echterdingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Attraktive Bürofläche im Fritz-Areal
Zimmer
-
Nutzfläche
794,16 m²
Miete zzgl. NK
7 € (0,01 €/m²)
Lage:
Ludwigsburg (Kreis), Besigheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.