Aktuelle Suche
Büro/Praxis mieten in Baden-Württemberg
Suche verfeinern947 Suchergebnisse
Große Bürofläche in Toplage!
Zimmer
-
Nutzfläche
193,65 m²
Miete zzgl. NK
1.600 € (8,26 €/m²)
Lage:
Pforzheim-Innenstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2 Büroräume mit Balkon zu vermieten
Zimmer
-
Nutzfläche
40 m²
Miete zzgl. NK
550 € (13,75 €/m²)
Lage:
Mannheim-Neckarau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
94m² Büroeinheit im Gewerbegebiet Neureut
Zimmer
-
Nutzfläche
94 m²
Miete zzgl. NK
900 € (9,57 €/m²)
Lage:
Karlsruhe-Neureut
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Arbeiten in der Stadt
Zimmer
-
Nutzfläche
736 m²
Miete zzgl. NK
8.950 € (12,16 €/m²)
Lage:
Freiburg im Breisgau-Altstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Helles Büro in direkter Nähe zum Hauptbahnhof
Zimmer
-
Nutzfläche
175 m²
Miete zzgl. NK
1.750 € (10 €/m²)
Lage:
Mannheim-Schwetzingerstadt/Oststadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Büroraum in strategisch guter Lage - All-in-Miete
Zimmer
-
Nutzfläche
35 m²
Miete zzgl. NK
875 € (25 €/m²)
Lage:
Böblingen (Kreis), Gärtringen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Auf der Suche nach einem passenden Büro der einer Praxisfläche? Hier das Richtige für Sie!
Zimmer
-
Nutzfläche
360 m²
Miete zzgl. NK
1.620 € (4,5 €/m²)
Lage:
Esslingen (Kreis), Denkendorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großes Büro mit flexiblem Grundriss in exzellenter Lage - All-in-Miete
Zimmer
-
Nutzfläche
296 m²
Miete zzgl. NK
3.412 € (11,53 €/m²)
Lage:
Esslingen (Kreis), Leinfelden-Echterdingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Klassik und Moderne – Repräsentative Räumlichkeiten in zentraler Lage!
Zimmer
-
Nutzfläche
140 m²
Miete zzgl. NK
1.400 € (10 €/m²)
Lage:
Ludwigsburg (Kreis), Ludwigsburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Optimales Büro: ruhig im Grünen gelegen in der Nähe zum Porsche Stammhaus
Zimmer
-
Nutzfläche
220 m²
Miete zzgl. NK
2.000 € (9,09 €/m²)
Lage:
Ludwigsburg (Kreis), Korntal-Münchingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.